Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Георгиевске ночью сгорело кафе

14 января в Георгиевске на окраине города загорелось кафе площадью 300 квадратных метров. На момент происшествия в кафе не было ни персонала, ни посетителей.

Огонь заметил сторож и позвонил по номеру «112», пишет пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

— Сообщение о крупном пожаре на выезде из города поступило в пожарную часть № 24 ФПС СК и к нам, спасателям ПАСС СК. Поскольку кафе находится напротив здания, в котором размещается наше подразделение, мы экстренно прибыли к месту ЧП, — рассказал спасатель ПАСС СК из Георгиевска Геннадий Цаканян. — Вокруг кафе бегал охранявший его мужчина и размахивал от бессилия руками, не зная, что предпринять — огонь буйствовал с такой силой, что к нему смогли подойти только наши коллеги-пожарные, которым мы помогли в прокладке рукавных линий. Параллельно с этим мы перекрыли газовую магистраль и через ЕДДС вызвали электриков, чтобы обесточить здание, а также помогли пожарным в дозаправке водой пожарного автомобиля. На протяжении полутора часов мы оказывали всевозможную помощь коллегам при тушении пожара в кафе.

Пожарные тщательно пролили конструкции здания, чтобы не возникло повторного возгорания, и прекратилось тление. В итоге из 300 квадратных метров, арендованных под кафе, в помещении полностью выгорели 165 квадратных метров.

Происшествия
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
21:28На Ставрополье возбудили уголовное дело после аварии с 11 пострадавшими
На Ставрополье возбудили уголовное дело после аварии с 11 пострадавшими
19:57Больше 1,5 млн тонн сахарной свёклы собрали на Ставрополье
19:56На Ставрополье выявили превышение опасного вещества в почве
18:50Детей нет среди пострадавших в ДТП с маршруткой и грузовиком на Ставрополье
18:30На Ставрополье стартовал форум «Проводники смыслов. ДНК России»
18:24Семь человек доставлены в больницу после ДТП на Ставрополье
16:45Налоговый интенсив проведут для ставропольских предпринимателей
16:05Спортшкола Новоалександровска запустила рубрику о здоровом образе жизни
15:30Сирены включат в Минераловодском округе 30 октября
15:25Почти 2 кг марихуаны изъяли у жителя Ставрополья
Почти 2 кг марихуаны изъяли у жителя Ставрополья
15:12В Светлограде преобразили въездную стелу
14:45Розы и клёны посадили в селе Новоселицком
14:40Подавший сигнал бедствия самолет Ереван — Минводы успешно приземлился
14:30Жителя Ставрополья осудили за призывы к экстремизму
14:24Рейс из Еревана в Минводы подал сигнал бедствия в небе над Арменией
13:49В Светлограде у пенсионера обнаружили подпольный цех по производству вина: изъята продукция на 1 млн рублей
13:12На Ставрополье отец отказывался отдавать дочь матери, несмотря на решение суда
12:48В Минераловодском округе фирму обязали оценить оказываемый экологии ущерб
12:47На Ставрополье бывший начальник филиала УФСИН обвинён в получении взятки поросятами
12:13Боле 1,86 млрд рублей направят на диспансерное наблюдение пациентов на Ставрополье
11:52В Ставрополе поддержку получили более 1,6 тыс. граждан, заинтересованных в развитии бизнеса
11:26Крупы дешевеют, помидоры дорожают: как изменились цены на Ставрополье за неделю
10:46Благотворительная цветочная ярмарка пройдёт в храме Ставрополя
Благотворительная цветочная ярмарка пройдёт в храме Ставрополя
10:32В Изобильном полиция поймала 19-летнюю наркозакладчицу
10:02Цены на топливо в Ставропольском крае снизились за
неделю 
09:38Электросети обновили в четырёх многоэтажках Ставрополя за 14 млн рублей
09:26ФАС обязала администрацию Шпаковского округа демонтировать нелегальные рекламные щиты
09:03Почти две сотни спортсменов участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию в Ставрополе
08:38Ставрополец получил 8 лет за убийство соседки, отравившей его
кота 
18:01Кондиционер зимой: почему он убирает запотевание стёкол быстрее, чем просто тёплый обдув салона
15:01Маленькая стрелка рядом со значком бензоколонки на приборной панели — подсказка, о которой многие водители не догадываются
12:01Нобелевскую премию по медицине 2025 года дали за открытие регуляторных Т-клеток: как иммунитет отличает своё от чужого
09:01Сварила борщ по «Книге о вкусной и здоровой пище» 1952 года: чем он отличается от того, что готовят сейчас
06:015 мест в квартире, которые чаще всего пропускают при уборке: наблюдения сотрудников клининговых компаний
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+9°...+11°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 5-16 м/с
Давление 718 мм
Влажность 91%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android