Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Минераловодский городской округ открыт новым инвесторам

В Минераловодском городском округе начала свою деятельность рабочая группа, в состав которой вошли представители всех министерств и ведомств, в том числе и министерства экономического развития Ставропольского края. Группа была сформирована для изучения положения дел в городском округе.

Главная цель — оказание практической помощи органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения, направленных на его социально-экономическое развитие. Возглавил «рабочий штаб» заместитель руководителя аппарата краевого правительства Владимир Зритнев.

Специалисты регионального минэкономразвития в течение двух недель должны ознакомиться с ходом реализации инвестиционных проектов, стратегического планирования социально-экономического развития городского округа до 2035 года, реализации административной реформы на местах и выявлению всех «слабых мест» в работе муниципалитета с бизнес-сообществом. Руководит группой ведомства заместитель министра экономического развития региона Инна Зайцева.

В первый же день работы комиссии, специалисты регионального минэкономразвития посетили инвестиционные площадки. Так, на территории городского округа реализуется инвестиционный проект «Строительство агропромышленного парка «Ставрополье», инициатор проекта — компания «АГРИКО». Стоимость проекта — 9500,0 млн. рублей. Период реализации — 2014–2022 годы. Будет создано до 900 рабочих мест. В настоящее время освоено 1 023 миллиона рублей, в том числе 850 миллионов рублей израсходовано на покупку оборудования и строительно-монтажные работы.

Кроме того, инвестором округа стал один из крупнейших в России производителей тепличных овощей и инвесторов хозяйство «ЭКО-культура». Компания построит и запустит современный тепличный комплекс «Кавказ» площадью 83,23 гектара. Общий объем инвестиций в проект составит 15 миллиардов рублей. При рентабельности 30% инвестиции здесь надеются полностью окупить за 12 лет.

Инвестиционный проект «Создание суперинтенсивного фруктового сада на территории Кавказских Минеральных Вод», инициатором которого является кампания «СтавропольАгроСоюз», представляет собой закладку сада на площади 171 га. К настоящему моменту полностью подготовлены 30 га земли: заложена шпалерная система, подготовлена почва, монтируется ограждение территории будущего сада. Объем инвестиций в реализуемый проект составляет 520 миллионов рублей, 160 из которых будут освоены в рамках реализации первого этапа.

Что касается реализации других проектов, то Минераловодский городской округ готов и далее развиваться в данном направлении.

В этот же день заместитель краевого министра экономического развития посетила многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Свои двери центр открыл для посетителей в 10 сентября 2015 года. На протяжении вот уже четырех лет минераловодский многофункциональный центр ведёт работу по принципу «одного окна» и основными целями его деятельности является упрощение процедур получения государственных и муниципальных услуг, повышение комфортности заявителей, ликвидации рынка посредников.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
16:00Ставропольский студент получил грант на разработку интерактивных виртуальных туров для иностранцев
Ставропольский студент получил грант на разработку интерактивных виртуальных туров для иностранцев
15:37Предприниматель из Буденновска отправился в колонию за мошенничество на 5,5 млн рублей
13:21Реконструкция моста в Пятигорске выполнена на 76%
12:42Фасады домов в Ессентуках обновили за 13,5 млн рублей
12:21Трое пострадали в аварии с маршруткой в Светлограде
12:01На Ставрополье любителя пьяной езды отправили в колонию
На Ставрополье любителя пьяной езды отправили в колонию
11:17Стройфирма на Ставрополье задолжала сотрудникам около 8 млн рублей
10:22Жителям Ставрополя расскажут о социальном контракте
10:08Больше полусотни пожаров произошло за сутки в Ставропольском крае
08:45Два человека погибли в ДТП на трассе в Ставропольском крае
Два человека погибли в ДТП на трассе в Ставропольском крае
08:09Антитеррористические учения пройдут в школах Ставрополья
Вчера
21:00Ставропольские ученые провели лекции на площадке чемпионата России по пахоте
19:51Фестиваль воздушных шаров пройдёт в Ессентуках
19:25Названы «красивые» даты для свадьбы в 2027 году
18:58В Пятигорске обеспечат жильём более 20 детей-сирот
18:36Света временно не будет на 4 улицах в Ессентуках
17:58Исследование: меньше 13% работников на Ставрополье получают зарплату выше средней по
стране 
Исследование: меньше 13% работников на Ставрополье получают зарплату выше средней по стране
17:19Жителя Ставрополья в день рождения избил коллега
17:00Разработки ставропольских учёных представлены на московском фестивале
16:43«Пилар» усилил партнерство с операторами видеонаблюдения в регионах
18:01Раскрыто основное блюдо японской кухни, и это не суши
16:25Фельдшерско-акушерский пункт построили в хуторе Ставрополья
15:22На Ставрополье клещи покусали более 4 тыс. человек
15:01Телевизор с какой диагональю стоит купить, пока не «рванули» цены
15:00В Ставрополе обновляют дорожную разметку
В Ставрополе обновляют дорожную разметку
14:36На Ставрополье девочка и женщина скончались из-за отравления средством от насекомых
14:04На Ставрополье выделили более 51 млн рублей на благоустройство детских площадок
13:10Владельцы Samsung и Xiaomi чаще других подключают ускорение мобильного интернета
12:53Ставрополец погасил полумиллионый долг по алиментам, чтобы не портить репутацию перед работодателем
12:01Промокоды в деле — экономист построил стратегию применения
11:58Мотоциклист попал в реанимацию после аварии на трассе Ставрополья
Мотоциклист попал в реанимацию после аварии на трассе Ставрополья
11:03Завершается строительство крупнейшего плодохранилища на
Ставрополье 
10:16Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку в соседнее
село 
09:42В Ставропольском крае провели уже 3 бариатрические операции по полису ОМС
09:09Дворец детского творчества Ставрополя открыл набор в кружки и секции
Дворец детского творчества Ставрополя открыл набор в кружки и секции
09:01Почему японские водоросли «сметают» с полок российских супермаркетов
08:48В Ставрополе иномарка врезалась в опору ЛЭП, двое пострадали
06:01Детский психолог рассказал, как приучить ребенка к порядку
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+15°...+27°
Облачно
Ощущается как +22°
Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
Давление 713 мм
Влажность 61%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android