Минздрав края опроверг сообщение о пациенте, которому 3 дня не оказывали помощь
Как сообщается в Instagram-аккаунте georgievsk_ru, 9 января мужчина поступил в больницу Георгиевска в парализованном состоянии. «Уложили на бетон. Кричал, что хочет воды и в туалет, внимания никто не обращал, в итоге три дня без еды и воды», — говорится в сообщении.
Однако в Минздраве Ставропольского края опровергли эту информацию. В ведомстве заявили, что мужчине было некуда идти, так как он не имеет постоянного места жительства, и его пришлось госпитализировать в терапевтическое отделение. Потребовалось время для установки дополнительной койки в коридоре, так как не было свободных мест в палатах.
— Информация о неоказании гражданину медицинской помощи искажена автором поста в соцсети. Гражданин поступил в приёмное отделение Георгиевской районной больницы 11 января. Был осмотрен врачами — терапевтом, неврологом, травматологом, — говорится в сообщении министерства.
Войти



