Ставрополь примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз»
24 октября краевая детская клиническая больница Ставрополя получит сертификат на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.
На мероприятии состоится официальная передача денежного сертификата, на который учреждение приобретет оборудование для оснащения оториноларингологического отделения: рентгеновский дентальный аппарат, стерилизатор, а также пломбировочный материал. Для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И ни один ребенок не останется без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили сундучки с карандашами и красками.
«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Объем благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 миллионов рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.
Ставрополь не первый раз становится участником благотворительной программы «Мир без слёз». В 2009 году городская детская клиническая больница имени Г. К. Филиппского приняла в дар от банка ВТБ сертификат на покупку оборудования для лечения больных сахарным диабетом. В краевой детской клинической больнице акция проходила дважды. В 2013 году больница потратила подаренные средства на приобретение оборудования для отделений онкогематологии и челюстно-лицевой хирургии, а в 2017 году в отделении лучевой диагностики появился рентгенографический палатный аппарат.
Программа мероприятия:
10:30 — 11:00 Сбор гостей
11:00 — 12:00 Праздничное представление для детей с участием героев мультфильма «Маша и Медведь», вручение памятных подарков
12:00 — 12:30 Пресс-конференция для СМИ
Спикеры:
- Мажаров Виктор, министр здравоохранения Ставропольского края
- Судавцов Дмитрий, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края
- Анисимов Игорь, главный врач ГБУЗ Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница»
- Ерофеев Александр, вице-президент банка ВТБ
- Лысиков Сергей, начальник управления продаж зарплатных проектов — вице-президент банка ВТБ
Адрес: ул. Семашко, 3 (Краевая детская клиническая больница).
Аккредитация и дополнительная информация: +7 952-578-57-58 Оксана.
12+
Войти




