Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Молодёжный форум «Машук-2020» пройдёт в три смены и расширит географию участников

    В Пятигорске полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников провёл совещание, посвящённое итогам проведения X Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» и перспективам развития форума в 2020 году.

    По мнению полномочного представителя президента РФ в СКФО, подготовка к «Машуку-2020» должна начаться уже в январе следующего года. При этом Александр Матовников обратил внимание на необходимость увеличения числа «новичков» в составе делегаций и более активного участия в «Машуке» молодёжи из сельской местности.

    — Одним из главных отличий десятого «Машука» от предыдущих лет стала организация работы в три смены. Есть идея сделать форум трёхсменным и в последующие годы, — внёс предложение Александр Матовников.

    В 2019 году впервые в истории форума были привлечены более 30 работодателей, организована стажировка на предприятиях. Состоялись встречи с организаторами и победителями проектов «Россия — страна возможностей», «Лидеры России».

    Как прозвучало, будет продолжена работа по повышению комфорта пребывания участников на территории лагеря. Как прозвучало, в планах обеспечить газом верхнюю территорию площадки «Машука», построить новые улучшенные места общего пользования.

    — Мы продолжаем работу и по созданию постоянно действующего образовательного центра «Машук». Завершается его проектирование, центр планируется разместить на территории бывшего пионерлагеря, который уже много лет не используется, — сказал губернатор края Владимир Владимиров.

    В перспективе одной из задач форума станет формирование кадрового резерва из представителей талантливой молодёжи Северного Кавказа. Также станет традиционной практика проведения на «Машуке» тематических дней с приглашением профильных спикеров и почётных гостей. Также обсуждены планы расширения географии участников форума с учётом ежегодного роста интереса к «Машуку» из других регионов.

    15 октября 2019, вторник, 16:47Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:14Два дома капитально отремонтируют в Левокумском округе
    13:24Более 30 сортов картофеля выращивают в Предгорье
    11:38Ипатовские многодетные семьи развивают ЛПХ с помощью соцконтрактов
    09:52Народные проекты на 117 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    09:46Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    09:15Владимиров поздравил ставропольцев с Пасхой
    Вчера
    17:57Вкусно и грустно: ставрополец пойдёт под суд за кражу 10 банок красной икры из
    магазина 
    17:41Более 23 тысяч ягнят и телят планируют получить на Ставрополье в этом году
    17:28Ставропольцы могут поделиться свадебными фото разных лет для выставки к 250-летию города
    17:01В Кисловодске «Курортный лекторий» открыл сезон лекцией о связи города с космосом
    16:24В восьми городах Ставрополья пройдет региональный этап ярмарки «Работа России»
    15:51Благодатный огонь сошёл в
    Иерусалиме 
    15:17Эксперт СКФУ: сезонность и рост НДС привели к подорожанию продуктов на Ставрополье перед Пасхой
    14:08Ставропольская биофабрика проводила закупки без торгов на 300 млн рублей, пока не вмешалась ФАС
    13:47В Новопавловске студенты-кондитеры представят на ярмарке перед Пасхой куличи собственного приготовления
    12:58Фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ откроется в Ставрополе
    12:44Прокуратура Ставрополья контролирует восстановление тепла в Кисловодске после аварии
    12:02В Кисловодске перед Пасхой с кладбищ вывезли более 300 кубометров мусора
    11:35Дополнительные авиарейсы в Екатеринбург начнут летать из Ставрополя
    10:33Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    09:59Более 100 жилых домов, детсады, школы и цирк могут остаться без отопления в Кисловодске
    09:39На Ставрополье участника дорожного картеля на 62 млн рублей оштрафовали на 5 млн
    09:26Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу спустя сутки
    06:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android