Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В ставропольском селе сгорело 80 рулонов сена

10 сентября на территории фермерского хозяйства в семи километрах от поселка Ясная Поляна Предгорного района загорелись сложенные в скирду 80 рулонов сена. Огонь в считанные минуты превратил кормовые заготовки в горящий огненный факел, который увидел владелец фермерского хозяйства. Поняв, что самостоятельно справиться с происшествием ему не удастся, мужчина сообщил службам экстренного реагирования по номеру «112».

— Получив звонок о пожаре в 15:54 вторника, мы сразу выдвинулись на помощь гражданину. К счастью, на момент возгорания крупный рогатый скот из соседнего коровника, находился на пастбище, поэтому угрозы животным огонь не представлял, — поделился начальник ПЧ № 132 ПАСС СК поселка Ясная Поляна Предгорного района Юрий Лысенко. — Развернув пожарные рукава, мы, первым делом, отбили от стихии стоящий вплотную к навесу сарай, который в любой момент мог воспламениться от горящих рулонов, а потом залили водой весь навес. Затем мы окончательно устранили признаки пожара. К счастью, к нам на помощь прибыли наши коллеги из ПСЧ № 54 ФПС СК. Используя багры и вилы, мы в течение пяти часов растягивали рулоны сена и, растаскивая тлеющие очаги, заливали их водой. Благодаря слаженным и оперативным действиям всех участников тушения, мы оперативно справились с ликвидацией огня и не допустили его повторного воспламенения.

В связи с частыми случаями возгораний пожарные ПАСС СК рекомендуют жителям края не предпринимать самостоятельных попыток справиться с пожаром, а незамедлительно обращаться в службы экстренного реагирования.

Происшествия
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
18:01Откуда в русском языке слово «вокзал»: как название лондонского сада развлечений стало словом для станции
17:41Житель Георгиевска пойдёт под суд после покупки поддельных прав
16:21Ставропольских журналистов и блогеров приглашают поучаствовать в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»
15:55В Кочубеевском округе 2027 год станет Годом молодёжных инициатив
14:44Плодохранилище в Невинномысске готово на
94% 
Плодохранилище в Невинномысске готово на 94%
14:15Виноградари Ставрополя получат расширенный доступ к научной поддержке
13:47Больше 30 домов и два детских сада остались без тепла и горячей воды в Кисловодске
13:31Марка, посвящённая ёлочным игрушкам, вышла в оборот в России
12:59Прокуратура потребовала увеличить площадь леса в Железноводске
12:48Трое мужчин задержаны за похищение ставропольца и вымогательство
денег 
12:30В Кисловодске продлили ограничение работы канатной дороги ещё на 14 дней
11:27Покушение на теракт: в Ставрополе задержаны двое мужчин, пытавшихся поджечь железнодорожную
инфраструктуру 
Покушение на теракт: в Ставрополе задержаны двое мужчин, пытавшихся поджечь железнодорожную инфраструктуру
11:22В Ставрополе в пожаре на территории концерна «ЭСКОМ» никто не пострадал
11:15Около 3 тысяч абонентов в Шпаковском округе остались без электроэнергии из-за аварии
11:11Два человека пострадали в ДТП на Северном обходе Ставрополя
Два человека пострадали в ДТП на Северном обходе Ставрополя
10:57Клирик Ставропольской епархии погиб в зоне СВО при исполнении пастырского долга
10:14В Ставрополе 20 человек эвакуировали с территории концерна «ЭСКОМ» из-за пожара
09:58Молодой водитель погиб после встречного столкновения с «Камазом» на Ставрополье
Молодой водитель погиб после встречного столкновения с «Камазом» на Ставрополье
09:47Ставропольцев приглашают к участию в городском конкурсе рабочих специальностей
09:00Мотоциклист пострадал после столкновения с поездом, следовавшим в Минеральные Воды
08:33Крышу исторической «Усадьбы Эрлихов» в Ставрополе капитально отремонтируют за 5,6 млн рублей
Крышу исторической «Усадьбы Эрлихов» в Ставрополе капитально отремонтируют за 5,6 млн рублей
08:12Очередных любителей ездить по тротуару привлекут к ответственности в Кисловодске
15:01Режим «Не беспокоить» в смартфоне умеет больше, чем кажется: как настроить исключения для важных людей
12:01Эффект Дидро: почему одна новая вещь в доме тянет за собой цепочку покупок, о которых вы не думали
09:01Езжу на машине с вариатором несколько лет: какие страшилки о коробке подтвердились, а какие оказались мифом
06:01В Средние века пили пиво не из страха перед водой: откуда взялся популярный миф и что о нём пишут историки
Архив новостей
Четверг
Сегодня
-2°...+6°
Ясно, Солнечно
Ощущается как –1°
Ветер «CЗ» 4-11 м/с
Давление 715 мм
Влажность 82%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android