Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Механизмы комплексного развития Кавказских Минеральных Вод обсудили в Минкавказе России

    В Минкавказе России под председательством министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва прошло совещание по вопросу оказания мер государственной поддержки санаторно-курортным организациям региона Кавказских Минеральных Вод.

    Министр сообщил, что по итогам обращения губернатора Ставропольского края к президенту РФ поставлена задача проработать вопрос о мерах господдержки. Многие объекты в силу высокой капиталоемкости и низкой рентабельности инвестиций не имеют финансовых возможностей повысить качество материально-технической базы.

    — Минкавказ России подтверждает готовность финансировать мероприятия по модернизации коммунальной и транспортной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» при условии выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета. Подпрограмма реализуется первый год в Кисловодске и Пятигорске. Готовы расширить её действие, чтобы подпрограмма работала на всей территории КМВ, — отметил Сергей Чеботарёв, обращаясь к участникам совещания.

    По данным министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александра Трухачёва, финансовая потребность в капитальном ремонте, строительстве, реконструкции, модернизации и улучшении материально-технической базы для повышения доступности и качества санаторно-курортных услуг составляет около 7 миллиардов рублей.

    Собравшиеся пришли к общему мнению, что еще одним эффективным механизмом развития курортной инфраструктуры, поддержки санаторно-курортных организаций является привлечение инвесторов в рамках государственно-частного партнерства. Министерству экономического развития РФ предложено рассмотреть возможность поддержки инвестиционных проектов санаторно-курортного комплекса в рамках подпрограммы «Туризм» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

    Кроме этого, предложено проработать вопрос о возможности поддержки инвестиционных проектов в рамках федерального проекта «Экспорт услуг» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

    В ходе заседания также обсуждались предложения Минкавказа по развитию коммунальной и транспортной инфраструктуры региона Кавказских Минеральных Вод, что также позволит улучшить качество обслуживания отдыхающих и увеличить количество туристов.

    11 сентября 2019, среда, 08:45Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:16Спасатели Ставрополья спасли более 1500 человек за год
    18:24Почти 1600 нарушений миграционного законодательства выявили на Ставрополье
    17:53Ставрополье готово к запуску федеральной программы «Агропрофессионалитет»
    17:00Ставропольский агроуниверситет обучил робототехнике более 1000 студентов в Египте
    16:13На Ставрополье раскрыли разбой 8-летней давности на полмиллиона рублей
    На Ставрополье раскрыли разбой 8-летней давности на полмиллиона рублей
    16:03СК возбудил уголовное дело после гибели роженицы и ребёнка в Железноводске
    14:21Ставропольские предприниматели получили платформу для продвижения услуг
    14:00Студенты из России и Армении изучают креативные технологии
    13:54Новогоднюю елку установили в Кисловодске
    Новогоднюю елку установили в Кисловодске
    13:42Ряд объектов благоустроят в Ессентуках
    13:30Ставропольские газовики заняли третье место в чемпионате «Человек идущий»
    12:53Ставропольца осудили за передачу данных украинской разведке
    12:07Мост через балку Чапцева отремонтировали на Ставрополье
    Мост через балку Чапцева отремонтировали на Ставрополье
    11:58Ставропольчанка получила «условку» за обман краевого минсельхоза
    11:39Кисловодчанин забил отца шпателями
    11:01Житель Ставрополья выстрелил в собаку на глазах у
    детей 
    Житель Ставрополья выстрелил в собаку на глазах у детей
    09:45Иномарка сбила ставропольчанку
    08:4933 дрона ВСУ сбили над Россией
    08:32Часть Михайловска осталась без воды из-за аварии
    08:15Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в Ставрополе
    05:46ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:01Белый или темный хлеб — что полезнее на самом деле? Диетологи развенчали главный миф о правильном питании
    15:01Вот куда исчезают носки в стиральной машине — мастер по ремонту раскрыл секрет: и как их достать
    12:01Компост созревает за 3 недели, если добавить это: ускоритель, который есть в каждом сарае
    09:01Всего 1 хитрость с мясом — и гости думают, что повар из ресторана. Тает во рту, сочное до невозможности
    06:01Ваше тело предупреждает за год: ранние сигналы болезней, которые видят анализы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +5°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 4-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android