Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе торжественно открыли новую школу на 1550 мест

    2 сентября в ЖК «Солнечный круг» торжественно открылась новая школа № 50, рассчитанная на 1550 учеников. Она стала самой большой и самой современной не только в Ставропольском крае, но и на территории всего СКФО.

    Новую школу в рекордно короткие сроки — 11 месяцев, построила группа компаний «ЮгСтройИнвест». Образовательное учреждение имеет огромную социальную значимость. Оно располагается в юго-западном районе, где живет много молодых семей с детьми, а сам район активно растет и развивается.

    С праздником детей, родителей и педагогов поздравили почетные гости: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутат Государственной Думы РФ Александр Ищенко, министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

    — В наших детях — наше большое будущее. Оно действительно огромное — только в этой школе 14 первых классов! В этом году в Ставропольском крае число первоклассников увеличилось на 1200 человек. Всех поздравляю с открытием новой школы! В добрый путь, — обратился к ребятам, родителям и педагогам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

    Свои слова поздравления сказал и глава города Андрей Джатдоев:

    — 50-я школа — самая современная не только в регионе, но и на всем Северном Кавказе, — сообщил Андрей Джатдоев. — Здесь есть оборудование, которого пока нет ни в одной школе. Мы сегодня ждем от нашей детворы, чтобы они были талантливыми и успешными. Это основная задача, основная цель, к которой нам надо идти.

    О том, как эта школа строилась, рассказал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов:

    — Над строительством школы трудился весь большой коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест», — сказал Юрий Иванов. — Мы понимали всю важность этого проекта, беседовали с педагогами, родителями, учли их пожелания. Строители старались, все работы выполнили качественно, в срок. Школа получилась современной, светлой, уютной. Уверен, наши дети получат здесь достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашего края, нашей великой Родины — России. По традиции группа компаний «ЮгСтройИнвест» берет над этой школой шефство.

    Юрий Иванов передал символический ключ от школы директору образовательного учреждения Алексею Хитрову, который, в свою очередь, вручил его главным героям сегодняшнего дня — первоклассникам. По доброй традиции на занятия ребят пригласил первый звонок.

    После торжественной линейки почетные гости осмотрели учебные кабинеты. Глава региона отметил прекрасное оснащение школьного комплекса. Школа № 50 — первая на Юге России, которая еще на этапе проектирования была укомплектована согласно 336 приказу Министерства образования и науки РФ от 30 марта 2016 г. Во всех классах установлено высокотехнологичное учебное оборудование, в школе имеется полностью оборудованный кабинет для изучения основ робототехники, мини-типография, современная 3D-лаборатория, студия для создания кинофильмов. В кабинетах химии, физики, биологии и географии установлено новейшее цифровое опытное оборудование.

    Для занятий спортом есть три спортивных и один тренажерный зал, а для проведения праздников и различных мероприятий — многофункциональный актовый зал на 586 мест с просторным холлом и артистическими уборными.

    На прилегающей территории расположен стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболом. Школа располагает учебно-опытной зоной, где ребята будут ставить опыты по биологии. Здесь же расположена комплексная учебная площадка, где малыши из начальных классов могут изучать ПДД.

    2 сентября 2019, понедельник, 15:55Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:15Отключения электроэнергии пройдут в Ленинском районе Ставрополя 2 июня
    19:36На Ставрополье ужесточили приговор аферистам, похитившим 45 млн рублей на переселение жителей Херсонщины
    19:02Около 10 тысяч ребят объединил День защиты детей на Ставрополье
    18:32Режим ЧС введён в Минераловодском округе из-за подтоплений
    18:11Предпринимателей Ставрополья приглашают повысить квалификацию по налоговому учёту
    16:35Депутат Госдумы Владимир Иванов проведёт личный приём граждан на Ставрополье
    16:30Всемирный день молока: в СКФУ рассказали о пользе продукта
    16:03Водоканал Ставрополья оштрафовали на 3,3 млн рублей за искусственные препятствия при подключении
    15:46Партия «Новые люди» предложила ввести бесплатную парковку для беременных в Ставрополе
    15:25На Ставрополье стартовал прием заявлений на ежегодную семейную выплату
    15:00Около 6 тыс. выпускников Ставропольского края впервые сдают ЕГЭ 1 июня
    14:36В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    14:03Оценку ущерба поврежденного непогодой имущества проводят на Старвополье
    13:58Жители Ставропольского края должны банкам 543 млрд рублей
    13:16На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    12:51Сбор грибов в части Кавминвод может обернуться
    штрафом 
    12:44Основной этап ЕГЭ начался для 2,5 тысяч выпускников Ставрополя
    11:49Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в летних лагерях
    11:26Почти 300 тысяч цветов высадят на клумбах Ставрополя летом
    11:23Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    11:02Арзгирскую школу обновят к
    осени 
    10:54Капремонт крыш двух многоквартирных домов выполнили в Ставрополе
    10:30До 50 возросло число отравившихся в кафе Пятигорска
    09:51«Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    «Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    08:46Собаки покусали детей в Минеральных Водах
    08:23На Ставрополье легковушка влетела в КамАЗ
    08:05На Ставрополье ночью объявляли беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +8°...+17°
    В основном ясно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮЗ» 3-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android