Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе Дмитрий Медведев посетил ЖК «Российский» и школу на 1550 мест в ЖК «Солнечный круг»

    12 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ставрополь с рабочим визитом. Цель поездки — проверка реализации Федеральных и нацпроектов. Вместе с ним регион посетили заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

    Первая запланированная остановка — площадь Святого князя Владимира, где расположен музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история» и светомузыкальный фонтан «Россия» — самый большой в регионе.

    Эти объекты созданы в рамках реализации ряда важных национальных и федеральных проектов, в числе которых — «Жилье и городская среда».

    Дмитрий Медведев ознакомился с новым жилым комплексом «Российский», который в юго-западном районе строит группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    Проект по-настоящему уникален, здесь одновременно с жилыми домами формируется необходимая социальная инфраструктура.

    Сегодня введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 160 мест, благоустроен сквер, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также предусмотрено строительство еще одного детского сада-ясель на 300 мест и школы на 1550 учащихся.

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что «Российский» — пример, когда на одной площадке реализуется сразу нескольких нацпроектов.

    — Хорошая идея, потому что все вместе сразу строится: жильё, детские сады, ясли, в том числе и школы, — обратился к Дмитрию Медведеву глава региона. — Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались и их было как можно больше, — сказал председатель Правительства РФ.

    Затем Дмитрий Медведев пообщался с генеральным директором «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым. Темой разговора стала работа строительной отрасли в условиях проектного финансирования.

    Также Дмитрий Медведев побеседовал с жителями города, выслушал предложения и пожелания ставропольцев.Следующий пункт поездки — школа № 50, самая большая в городе. Она построена в рамках реализации нацпроекта «Образование», и расположена в молодом, быстро развивающемся жилом комплексе «Солнечный круг».

    Её в кратчайшие сроки, 11 месяцев, построила группа компания «ЮгСтройИнвест». Образовательное учреждение начнёт работу уже в этом году — в сентябре за парты сядут 1550 учащихся. На сегодняшний день школа № 50 — самая современная на территории СКФО. Её проект был доработан согласно Приказа Минобрнауки РФ № 336 от 30 марта 2016 г., который регламентирует оснащение российских школ.

    Руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова рассказала, что в школе есть все необходимое, чтобы хорошо учиться. Классы и мастерские с новейшим оборудованием, 3D-лаборатория, IT-центр, спортивные и тренажерные залы, во дворе — большой стадион, опытная учебная площадка и зона отдыха.

    — Дети, которые будут здесь заниматься, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа, — отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. — Самое интересное — электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь и распечатать ее на 3D-принтере.

    Из школы Дмитрий Медведев направился в краевое правительство, где провёл совещание по вопросам обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов.

    В своём выступлении министр строительства РФ Владимир Якушев отметил ЖК «Российский» как хороший пример комплексного освоения территории.

    — Должно появляться жилье именно такого нового образца, — подчеркнул Якушев.

    15 июля 2019, понедельник, 14:35Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:18На Ставрополье директор стройфирмы уклонился от уплаты налогов на 119 млн рублей
    14:38За год в Ставропольском крае лишили статуса более 400 мигрантов
    14:10Глава Ставрополья предложил перезапустить программу переселения людей из оползневых зон
    14:00Эксперт подвел климатические итоги 2025 года на Ставрополье
    13:48В Пятигорске подросток пострадал от взрыва петарды
    13:20Более 43 тыс. тонн молока произвели в Кочубеевском округе
    13:17«Пушкинская карта» доступна более 300 тысячам юных ставропольцев
    12:45Компенсацию морального вреда выплатили матери 3-летней девочки, подвергшейся нападению бездомной собаки
    12:10Депутат Госдумы Владимир Иванов поблагодарил ставропольчан за участие в благотворительной
    акции 
    Депутат Госдумы Владимир Иванов поблагодарил ставропольчан за участие в благотворительной акции
    12:02Ставрополец выплатил 2,7 млн рублей долга по алиментам своему совершеннолетнему сыну
    12:00«Не трогай, это на Новый год!»: ставропольцам рассказали, какие продукты для праздничного стола можно купить заранее
    10:58Школьницу сбили на зебре в Минводах
    10:49Более 4 тысяч тонн рыбы выловили за две недели на Ставрополье
    10:07В Пятигорске возобновляют подачу воды после аварии
    09:45Школу с двумя бассейнами строят на юго-западе Ставрополя
    Школу с двумя бассейнами строят на юго-западе Ставрополя
    08:11Над Россией за ночь сбили 94 дрона
    06:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    22:43БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:59Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    19:30Три автобуса приобрели для детских учреждений Ставрополья
    18:54В Ставрополе пять человек заподозрили в
    дропперстве 
    18:37В Надежде реконструируют дорогу
    18:27Часть жителей Ставрополя останется без света 17 декабря
    17:28«Ты всё равно будешь моей»: жительницу Ставрополья осудили за убийство мужчины
    «Ты всё равно будешь моей»: жительницу Ставрополья осудили за убийство мужчины
    16:50Машина с водителем внутри загорелась в Ставрополе
    16:21Юного ставропольца заподозрили в покушении на наркосбыт
    16:08Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    15:56В Минводах снесли самострой
    21:01Где теряются деньги в декабре: 7 незаметных трат, которые можно отключить
    18:01Как не простудиться в офисе и транспорте: 6 рабочих привычек зимой
    15:20На Ставрополье провели более 1,8 тыс. циклов ЭКО по ОМС
    15:07Более 2,4 млрд рублей поступило в бюджет Кисловодска за 10 месяцев текущего года
    14:32Множественные переломы костей черепа диагностировали у избитого ставропольца
    14:30Педагоги и медики останутся востребованными на Ставрополье через пять лет
    13:50T2 первым из операторов развернул сеть в новом аэропорту Минеральных Вод
    13:35Работу охраны в школах и детских садах Ставрополья проанализируют после трагедии в Одинцово
    13:11Патрулирование хвойных лесов усилили в преддверии Нового года на Ставрополье
    Патрулирование хвойных лесов усилили в преддверии Нового года на Ставрополье
    12:58Экспорт сахарной продукции Ставрополья составил 3 млн долларов США
    12:52В день открытия супермаркета «Табрис» ставропольцев ждут розыгрыш призов, подарки и акция «Счастливый чек»
    12:44Ставропольчанку будут судить за публичное оправдание терроризма
    12:44Более 20 тысяч жизней спасли сотрудники ЕДДС Ставрополя за 10 лет
    12:20На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    12:16Роскачество назвало марки лучшего консервированного
    горошка 
    11:20Путин законодательно разрешил Росфинмониторингу контролировать переводы россиян в системе «Мир»
    Путин законодательно разрешил Росфинмониторингу контролировать переводы россиян в системе «Мир»
    10:55В Минеральных Водах репетитор украла из дома ученицы украшения почти на 200 тысяч рублей
    10:39Свыше 700 тысяч рублей штрафов получили ставропольские перевозчики за год
    10:23Губернатор Ставрополья поручил краевому минЖКХ держать на контроле ситуацию с водоснабжением на КМВ
    09:32В Ставрополе спустя 4 дня нашли пропавшего 12-летнего мальчика
    09:26На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    09:01НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    08:35Пятигорск и 8 посёлков Кавминвод почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на
    водоводе 
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -7°...+2°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «ЮЗ» 2-5 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android