Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе Дмитрий Медведев посетил ЖК «Российский» и школу на 1550 мест в ЖК «Солнечный круг»

    12 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ставрополь с рабочим визитом. Цель поездки — проверка реализации Федеральных и нацпроектов. Вместе с ним регион посетили заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

    Первая запланированная остановка — площадь Святого князя Владимира, где расположен музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история» и светомузыкальный фонтан «Россия» — самый большой в регионе.

    Эти объекты созданы в рамках реализации ряда важных национальных и федеральных проектов, в числе которых — «Жилье и городская среда».

    Дмитрий Медведев ознакомился с новым жилым комплексом «Российский», который в юго-западном районе строит группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    Проект по-настоящему уникален, здесь одновременно с жилыми домами формируется необходимая социальная инфраструктура.

    Сегодня введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 160 мест, благоустроен сквер, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также предусмотрено строительство еще одного детского сада-ясель на 300 мест и школы на 1550 учащихся.

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что «Российский» — пример, когда на одной площадке реализуется сразу нескольких нацпроектов.

    — Хорошая идея, потому что все вместе сразу строится: жильё, детские сады, ясли, в том числе и школы, — обратился к Дмитрию Медведеву глава региона. — Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались и их было как можно больше, — сказал председатель Правительства РФ.

    Затем Дмитрий Медведев пообщался с генеральным директором «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым. Темой разговора стала работа строительной отрасли в условиях проектного финансирования.

    Также Дмитрий Медведев побеседовал с жителями города, выслушал предложения и пожелания ставропольцев.Следующий пункт поездки — школа № 50, самая большая в городе. Она построена в рамках реализации нацпроекта «Образование», и расположена в молодом, быстро развивающемся жилом комплексе «Солнечный круг».

    Её в кратчайшие сроки, 11 месяцев, построила группа компания «ЮгСтройИнвест». Образовательное учреждение начнёт работу уже в этом году — в сентябре за парты сядут 1550 учащихся. На сегодняшний день школа № 50 — самая современная на территории СКФО. Её проект был доработан согласно Приказа Минобрнауки РФ № 336 от 30 марта 2016 г., который регламентирует оснащение российских школ.

    Руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова рассказала, что в школе есть все необходимое, чтобы хорошо учиться. Классы и мастерские с новейшим оборудованием, 3D-лаборатория, IT-центр, спортивные и тренажерные залы, во дворе — большой стадион, опытная учебная площадка и зона отдыха.

    — Дети, которые будут здесь заниматься, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа, — отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. — Самое интересное — электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь и распечатать ее на 3D-принтере.

    Из школы Дмитрий Медведев направился в краевое правительство, где провёл совещание по вопросам обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов.

    В своём выступлении министр строительства РФ Владимир Якушев отметил ЖК «Российский» как хороший пример комплексного освоения территории.

    — Должно появляться жилье именно такого нового образца, — подчеркнул Якушев.

    15 июля 2019, понедельник, 14:35Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:19Пенсионерка из Ставрополя лишилась 250 тысяч рублей из за мошенников
    16:35Фестиваль уличных артистов проходит в Кисловодске
    15:26СКФУ заключил пять соглашений на ПМЭФ
    СКФУ заключил пять соглашений на ПМЭФ
    14:13Губернатор рассказал о паводковой обстановке на Ставрополье
    12:20Отдохнул: пятигорский суд отправил военного в колонию за самоволку
    11:58Ярмарочную площадь заасфальтировали в селе Ставрополья
    11:33Партия «Новые люди» вместе со ставропольцами открыли летний сезон «Голоса города»
    10:33Лето в Ставрополе: на 40 площадках ребят ждут бесплатные активности
    09:42Житель Георгиевска избил женщину доской
    09:31Ипатовские дорогу и тротуары отремонтировали за 28 млн рублей
    05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    5 июня 2026
    20:05Пять уголовных дел завели на руководителя ставропольской агрофирмы за неисполненные обязательства
    19:43Между Минводами и Стамбулом запустили регулярные рейсы
    19:30В Ставрополе 8 июня обесточат 9 улиц
    19:22Ставропольские автоинспекторы помогли мотоциклисту из Сербии, оставшемуся без топлива
    18:56Ставрополь отмечает день рождения поэта Александра Пушкина
    18:29На Ставрополье обстановку на реке Кума проверили с помощью дронов
    18:18МегаФон на Ставрополье ускорил интернет к лету
    18:05Педагог техникума на Ставрополье получил 5 лет колонии за взятки от студентов и служебный подлог
    17:11Путин отложил снижение порога применения НДС для малого бизнеса
    17:04Фестиваль «День Африки» отметили в одном из вузов Ставрополя
    16:24Двоих жителей Ставрополья осудили на 16 лет за убийство знакомого из-за пролитой
    выпивки 
    16:17На Ставрополье участникам спецоперации доступна льготная программа зубного протезирования
    15:59Экс-бухгалтер кисловодской больницы осуждена за хищение бюджетных денег
    15:54Международный творческий форум «Белая акация» стартует на Ставрополье
    15:35На Ставрополье семьям льготных категорий помогли в приобретении жилья
    15:20Штормовое предупреждение о ливнях с грозой и градом объявили на Ставрополье
    15:07Почти 7 млн рублей перевела аферистам ставропольчанка под угрозой «уголовного дела»
    14:38В Ставрополе начали строить резервную насосную станцию водозабора
    14:00В Кисловодске 6 июня стартует фестиваль уличных артистов
    13:46РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
    13:45В Ставрополе так и не снесли самовольные заправки
    В Ставрополе так и не снесли самовольные заправки
    13:15Ставропольский эксперт рассказала о причинах обновления ОКВЭД
    13:01Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо
    12:50T2 лидирует на рынке MVNO — исследование ComNews Research
    12:43Тепло, но дождливо будет на Ставрополье в выходные
    12:19На Ставрополье от мусора очистили 10 км берега реки Подкумок
    12:15Коммунальную технику приобрели в ставропольские округа
    Коммунальную технику приобрели в ставропольские округа
    11:37В Георгиевске провели капремонт трёх многоквартирных домов за 10,6 млн рублей
    11:29Директор школы из Михайловска обогатилась на 1,3 млн рублей
    10:59Ставропольчанка обманом получила от государства 3 млн рублей
    10:49ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали на ПМЭФ соглашение о развитии Донецка и Макеевки
    10:36Проезд в трамваях Пятигорска подорожает с июля
    09:58Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    09:40Ямы в Кисловодске залатают за 2 млн рублей
    09:01Ушедшего из дома 3-летнего ребёнка нашли в
    Светлограде 
    08:26Первые летние ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    06:39Служба крови Ставрополья создала рубрику о спасителях жизней
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +14°...+22°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «ЮЗ» 2-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android