Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе Дмитрий Медведев посетил ЖК «Российский» и школу на 1550 мест в ЖК «Солнечный круг»

    12 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ставрополь с рабочим визитом. Цель поездки — проверка реализации Федеральных и нацпроектов. Вместе с ним регион посетили заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

    Первая запланированная остановка — площадь Святого князя Владимира, где расположен музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история» и светомузыкальный фонтан «Россия» — самый большой в регионе.

    Эти объекты созданы в рамках реализации ряда важных национальных и федеральных проектов, в числе которых — «Жилье и городская среда».

    Дмитрий Медведев ознакомился с новым жилым комплексом «Российский», который в юго-западном районе строит группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    Проект по-настоящему уникален, здесь одновременно с жилыми домами формируется необходимая социальная инфраструктура.

    Сегодня введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 160 мест, благоустроен сквер, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также предусмотрено строительство еще одного детского сада-ясель на 300 мест и школы на 1550 учащихся.

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что «Российский» — пример, когда на одной площадке реализуется сразу нескольких нацпроектов.

    — Хорошая идея, потому что все вместе сразу строится: жильё, детские сады, ясли, в том числе и школы, — обратился к Дмитрию Медведеву глава региона. — Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались и их было как можно больше, — сказал председатель Правительства РФ.

    Затем Дмитрий Медведев пообщался с генеральным директором «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым. Темой разговора стала работа строительной отрасли в условиях проектного финансирования.

    Также Дмитрий Медведев побеседовал с жителями города, выслушал предложения и пожелания ставропольцев.Следующий пункт поездки — школа № 50, самая большая в городе. Она построена в рамках реализации нацпроекта «Образование», и расположена в молодом, быстро развивающемся жилом комплексе «Солнечный круг».

    Её в кратчайшие сроки, 11 месяцев, построила группа компания «ЮгСтройИнвест». Образовательное учреждение начнёт работу уже в этом году — в сентябре за парты сядут 1550 учащихся. На сегодняшний день школа № 50 — самая современная на территории СКФО. Её проект был доработан согласно Приказа Минобрнауки РФ № 336 от 30 марта 2016 г., который регламентирует оснащение российских школ.

    Руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова рассказала, что в школе есть все необходимое, чтобы хорошо учиться. Классы и мастерские с новейшим оборудованием, 3D-лаборатория, IT-центр, спортивные и тренажерные залы, во дворе — большой стадион, опытная учебная площадка и зона отдыха.

    — Дети, которые будут здесь заниматься, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа, — отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. — Самое интересное — электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь и распечатать ее на 3D-принтере.

    Из школы Дмитрий Медведев направился в краевое правительство, где провёл совещание по вопросам обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов.

    В своём выступлении министр строительства РФ Владимир Якушев отметил ЖК «Российский» как хороший пример комплексного освоения территории.

    — Должно появляться жилье именно такого нового образца, — подчеркнул Якушев.

    15 июля 2019, понедельник, 14:35Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04На Ставрополье женщина повредила машину односельчанки палками из личной неприязни
    На Ставрополье женщина повредила машину односельчанки палками из личной неприязни
    19:51Новый водопровод за 963 млн рублей построят на юго-западе Ставрополя
    19:32На Ставрополье заложат 16 гектаров новых виноградников
    19:13В Железноводске восстановили поломанную удочку у скульптуры рыбака
    18:38Сдал террористам часть, в которой служил: 16 лет колонии получил ставропольский осужденный, примкнувший к «ИГ»*
    17:40В Ставрополе более 40 родителей сдали пробный ЕГЭ в рамках всероссийской акции
    16:51Директор предприятия в Невинномысске предстанет перед судом за долги по зарплате в 70,8 млн рублей
    16:02С начала года судебные приставы выдворили со Ставрополья почти 170 иностранцев
    16:00Ставропольчанка получила 7 лет колонии за дачу взятки «Грантой»
    Ставропольчанка получила 7 лет колонии за дачу взятки «Грантой»
    16:00Ставропольский эксперт объяснила рост цен в хостелах Ставрополья
    15:42110 тонн куличей испекут ставропольские предприятия к Пасхе
    15:41В Ставрополе 9 апреля на весь день ограничат водоснабжение в районе улицы Серова
    14:46Прокуратура Ставрополья вернула в госсобственность скважину минеральной воды
    14:27В Ставрополе строят новый водовод от Сенгилеевского водохранилища
    В Ставрополе строят новый водовод от Сенгилеевского водохранилища
    13:48На Ставрополье 24-летний парень отправится под суд за избиение мужчины в продуктовом
    магазине 
     
    12:45Жители Ставрополья могут без комиссии обменять монеты на купюры
    12:22Выездная медбригада посетила отдаленное село Ипатовского
    округа 
    12:15В Ставрополе начали готовиться к 9 Мая
    В Ставрополе начали готовиться к 9 Мая
    11:53В Кисловодске за двое суток ликвидировали более 60 надписей с рекламой наркотиков
    11:30Мэр опроверг данные о закрытии школы в Невинномысске
    11:18На Ставрополье директора компании обвиняют в нарушении правил безопасности после падения рабочего с высоты 5 этажа
    11:04На Ставрополье 16 тысяч человек состоят на учете с сахарным диабетом
    10:5715 апреля в Ставрополе пройдет конференция «Растущие производители СКФО: лучшие практики продвижения»
    10:48Пять садовых товариществ Ставрополя провели благоустройства за счет городских
    субсидий 
    09:51На Ставрополье завели дело о хищении денег при вывозе мусора
    09:11Жительница Ставрополья пострадала при опрокидывании автомобиля
    08:40На Ставрополье из-за заморозков ввели режим повышенной готовности
    На Ставрополье из-за заморозков ввели режим повышенной готовности
    08:13Предпасхальная ярмарка пройдет в Ставрополе 11 апреля
    06:016 слов, которые выдают человека, выросшего до 1991 года — я нашла 4 у себя за один разговор
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +1°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮЗ» 2-12 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android