Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе Дмитрий Медведев посетил ЖК «Российский» и школу на 1550 мест в ЖК «Солнечный круг»

    12 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ставрополь с рабочим визитом. Цель поездки — проверка реализации Федеральных и нацпроектов. Вместе с ним регион посетили заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

    Первая запланированная остановка — площадь Святого князя Владимира, где расположен музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история» и светомузыкальный фонтан «Россия» — самый большой в регионе.

    Эти объекты созданы в рамках реализации ряда важных национальных и федеральных проектов, в числе которых — «Жилье и городская среда».

    Дмитрий Медведев ознакомился с новым жилым комплексом «Российский», который в юго-западном районе строит группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    Проект по-настоящему уникален, здесь одновременно с жилыми домами формируется необходимая социальная инфраструктура.

    Сегодня введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 160 мест, благоустроен сквер, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также предусмотрено строительство еще одного детского сада-ясель на 300 мест и школы на 1550 учащихся.

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что «Российский» — пример, когда на одной площадке реализуется сразу нескольких нацпроектов.

    — Хорошая идея, потому что все вместе сразу строится: жильё, детские сады, ясли, в том числе и школы, — обратился к Дмитрию Медведеву глава региона. — Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались и их было как можно больше, — сказал председатель Правительства РФ.

    Затем Дмитрий Медведев пообщался с генеральным директором «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым. Темой разговора стала работа строительной отрасли в условиях проектного финансирования.

    Также Дмитрий Медведев побеседовал с жителями города, выслушал предложения и пожелания ставропольцев.Следующий пункт поездки — школа № 50, самая большая в городе. Она построена в рамках реализации нацпроекта «Образование», и расположена в молодом, быстро развивающемся жилом комплексе «Солнечный круг».

    Её в кратчайшие сроки, 11 месяцев, построила группа компания «ЮгСтройИнвест». Образовательное учреждение начнёт работу уже в этом году — в сентябре за парты сядут 1550 учащихся. На сегодняшний день школа № 50 — самая современная на территории СКФО. Её проект был доработан согласно Приказа Минобрнауки РФ № 336 от 30 марта 2016 г., который регламентирует оснащение российских школ.

    Руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова рассказала, что в школе есть все необходимое, чтобы хорошо учиться. Классы и мастерские с новейшим оборудованием, 3D-лаборатория, IT-центр, спортивные и тренажерные залы, во дворе — большой стадион, опытная учебная площадка и зона отдыха.

    — Дети, которые будут здесь заниматься, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа, — отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. — Самое интересное — электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь и распечатать ее на 3D-принтере.

    Из школы Дмитрий Медведев направился в краевое правительство, где провёл совещание по вопросам обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов.

    В своём выступлении министр строительства РФ Владимир Якушев отметил ЖК «Российский» как хороший пример комплексного освоения территории.

    — Должно появляться жилье именно такого нового образца, — подчеркнул Якушев.

    15 июля 2019, понедельник, 14:35Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:02Шесть тысяч порций мороженого раздадут в Предгорье в День защиты детей
    17:40Скульптуры появятся в железноводском парке им. Говорухина
    17:06Начался прием в детские школы искусств Ставрополя
    Начался прием в детские школы искусств Ставрополя
    16:39Более 100 многоквартирных домов остались без горячего водоснабжения в Кисловодске
    16:06Полиция Ставрополя ищет лжеброкера, обманувшего мужчину на 200 тыс. рублей
    15:26Ставропольчанка пырнула ножом сожителя из-за ссоры во время празднования дня рождения
    13:41На Ставрополье ветеран СВО начал свое дело благодаря господдержке
    12:57Более 9 тысяч детей примут пришкольные лагеря Ставрополя
    11:30Фасад сельского ДК в Андроповском округе обновят с опережением графика
    09:53Жители Минераловодского округа массово жалуются на подтопления домовладений
    09:44На Ставрополье в очередной раз продлили штормовое предупреждение
    09:23Беспилотную опасность объявляли ночью на Ставрополье
    30 мая 2026
    19:08На подростков, устроивших драку в Предгорном округе, завели уголовное
    дело 
    18:37Команда ГК «ЮгСтройИнвест» получила приз зрительских симпатий на «Зеленом Марафоне» в Ставрополе
    17:52Аферисты под видом свидания в театре похитили у ставропольца 60 тысяч рублей
    17:23Старое озеро Кисловодска признали пригодным для купания
    16:54«День рождения Бабы-Яги» соберёт более 300 детских творческих коллективов в Предгорном округе
    15:39Только 19 пляжей Ставрополья готовы к купальному сезону
    Только 19 пляжей Ставрополья готовы к купальному сезону
    15:00Полиция Ставрополья установила участников драки, в которой заступнику сломали челюсть
    14:22В СКФУ объяснили резкий рост кредитования бизнеса в кавказских регионах
    14:00Ставропольский аграрный университет внедрит новую модель высшего образования
    13:57На Ставрополье участок трассы от Дёмино до Надежды отремонтировали на 80%
    13:08Как вернуть деньги за отменённый тур
    11:31Новых мировых судей назначили в Ставрополе
    Новых мировых судей назначили в Ставрополе
    10:39Ставрополь стал героем программы Первого канала «Жизнь своих»
    10:27Пешеход погиб под колёсами авто на ночной дороге в Благодарненском округе
    10:13В Ставрополе 36 ветеранов СВО приняли участие в отборочном туре Кубка защитников Отечества
    09:51В МЧС Ставрополья предупредили об опасном повышении уровня воды в реке Калаус
    09:43Ночью 30 мая на территории Ставрополья объявлялась беспилотная опасность
    09:39На территории Ставропольского края ОТБОЙ АВИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ
    06:01Что делать, если залило участок
    Что делать, если залило участок
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +9°...+13°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 3-7 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android