Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе Дмитрий Медведев посетил ЖК «Российский» и школу на 1550 мест в ЖК «Солнечный круг»

12 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ставрополь с рабочим визитом. Цель поездки — проверка реализации Федеральных и нацпроектов. Вместе с ним регион посетили заместитель председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Первая запланированная остановка — площадь Святого князя Владимира, где расположен музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история» и светомузыкальный фонтан «Россия» — самый большой в регионе.

Эти объекты созданы в рамках реализации ряда важных национальных и федеральных проектов, в числе которых — «Жилье и городская среда».

Дмитрий Медведев ознакомился с новым жилым комплексом «Российский», который в юго-западном районе строит группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Проект по-настоящему уникален, здесь одновременно с жилыми домами формируется необходимая социальная инфраструктура.

Сегодня введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 160 мест, благоустроен сквер, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также предусмотрено строительство еще одного детского сада-ясель на 300 мест и школы на 1550 учащихся.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что «Российский» — пример, когда на одной площадке реализуется сразу нескольких нацпроектов.

— Хорошая идея, потому что все вместе сразу строится: жильё, детские сады, ясли, в том числе и школы, — обратился к Дмитрию Медведеву глава региона. — Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались и их было как можно больше, — сказал председатель Правительства РФ.

Затем Дмитрий Медведев пообщался с генеральным директором «ЮгСтройИнвест» Юрием Ивановым. Темой разговора стала работа строительной отрасли в условиях проектного финансирования.

Также Дмитрий Медведев побеседовал с жителями города, выслушал предложения и пожелания ставропольцев.Следующий пункт поездки — школа № 50, самая большая в городе. Она построена в рамках реализации нацпроекта «Образование», и расположена в молодом, быстро развивающемся жилом комплексе «Солнечный круг».

Её в кратчайшие сроки, 11 месяцев, построила группа компания «ЮгСтройИнвест». Образовательное учреждение начнёт работу уже в этом году — в сентябре за парты сядут 1550 учащихся. На сегодняшний день школа № 50 — самая современная на территории СКФО. Её проект был доработан согласно Приказа Минобрнауки РФ № 336 от 30 марта 2016 г., который регламентирует оснащение российских школ.

Руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова рассказала, что в школе есть все необходимое, чтобы хорошо учиться. Классы и мастерские с новейшим оборудованием, 3D-лаборатория, IT-центр, спортивные и тренажерные залы, во дворе — большой стадион, опытная учебная площадка и зона отдыха.

— Дети, которые будут здесь заниматься, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа, — отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. — Самое интересное — электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь и распечатать ее на 3D-принтере.

Из школы Дмитрий Медведев направился в краевое правительство, где провёл совещание по вопросам обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов.

В своём выступлении министр строительства РФ Владимир Якушев отметил ЖК «Российский» как хороший пример комплексного освоения территории.

— Должно появляться жилье именно такого нового образца, — подчеркнул Якушев.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:06Аграрии Кочубеевского округа собрали первые 900 тонн картофеля
19:46Более 400 ветеранов СВО обратились за помощью в трудоустройстве на Ставрополье
18:52В Кисловодске демонтировали более 300 незаконных рекламных вывесок
18:39Временные отключения электричества запланированы в Георгиевске 4 августа
18:03За неделю полиция Ставрополья привлекла к ответственности более 300 нарушителей порядка
17:05На Ставрополье росгвардейцы помогли потерявшимся детям найти родителей
На Ставрополье росгвардейцы помогли потерявшимся детям найти родителей
16:27Городской центр предпринимательства Ставрополя опубликовал бизнес-афишу на август
16:00Группы с инженерным уклоном открыли в детском саду Предгорного округа
15:58Почти 4000 ставропольцев обратились в медучреждения с укусами клещей с начала сезона
15:38Жителям Кисловодска бесплатно передали 50 тысяч луковиц тюльпанов для
клумб 
15:30Буйволиная ферма и энотуризм: Ставрополье расширяет нишевые маршруты
15:18Четыре школы Ставрополя отремонтируют к началу учебного года
14:55Ставропольский легкоатлет взял три медали на соревнованиях в Минске
14:34В Ставрополе на пешеходном переходе сбили 13-летнего мальчика
14:03Прокуратура помогла бойцу СВО получить 1,5 млн рублей
13:27На воде без хлеба: экс-сенатор от КЧР и бывший депутат думы Ставрополя Арашуков объявил голодовку в «Чёрном
дельфине» 
13:06Трактор сгорел в Шпаковском округе
Трактор сгорел в Шпаковском округе
12:52«Курортные выходные» в Кисловодске посетили больше 30 тыс. человек
12:42В Ставропольском крае изменились реквизиты для взносов на капитальный ремонт
12:33Электровелосипед сбил юную ставропольчанку
11:49Губернатор Ставрополья потребовал быстрее компенсировать ущерб пострадавшим от АЧС животноводам
11:48Левокумский МФЦ оборудовали табличками со шрифтом Брайля
11:29На Ставрополье мать уговорила 9-летнего сына и 5-летнюю дочь украсть деньги у знакомой
10:39Появились кадры задержания иностранца, готовившего теракт в
Пятигорске 
Появились кадры задержания иностранца, готовившего теракт в Пятигорске
10:35На Ставрополье арестовали квартиру чиновницы за неподтверждённые доходы в 4 млн
рублей 
09:55В Пятигорске предотвратили теракт
09:53Больше 100 пожаров произошли в выходные на Ставрополье
Больше 100 пожаров произошли в выходные на Ставрополье
09:39Ветераны СВО со Ставрополья проходят реабилитацию в центрах СФР
08:55Жители Ставрополя получили более 98 млн рублей в рамках соцконтракта
08:27Авария на Ставрополье унесла жизнь 21-летнего водителя
Авария на Ставрополье унесла жизнь 21-летнего водителя
18:013 стакана в день, которые снижают давление без таблеток
15:01Почему одни люди легче переносят жару, чем другие
12:01Составлена идеальная последовательность строительных работ
09:01Квантовые компьютеры решают задачи тысячелетия за минуту
06:01Август — месяц начала грамотной подготовки участка к зиме
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+20°...+29°
Легкий дождь
Ощущается как +24°
Ветер «В» 3-13 м/с
Давление 717 мм
Влажность 54%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android