Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Гурьянов призвал ставропольских бизнесменов к совместной работе по достижению национальных целей развития России

    Президент Конгресса Деловых Кругов Ставрополья Владимир Гурьянов обратился к представителям ставропольского бизнеса с предложением совместной работы по реализации единого плана достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года. Единый план утверждён Правительством РФ 8 мая 2019 года.

    Национальные цели развития Российской Федерации носят «межпроектный» характер и тесно взаимосвязаны: достижение одних целей находится в прямой зависимости от достижения других. Так, снижение в два раза уровня бедности невозможно без устойчивого экономического роста, рост производительности труда невозможен без широкого распространения цифровых технологий и инновационного развития.

    Единый план представляет собой траектории выхода показателей на целевые уровни, а также перечень инструментов и механизмов для их достижения.

    1 июля на заседании Ставропольской краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрены меры по реализации единого плана, предпринимаемые в области борьбы с бедностью и обеспечению устойчивого роста доходов населения.

    — Одной из ключевых мер Правительства России в этой области будет ежегодное установление на федеральном уровне минимального размера оплаты труда в размере прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал предыдущего года, — обратился к представителям ставропольского бизнеса президент Конгресса Деловых Кругов Ставрополья Владимир Гурьянов. — В связи с тем, что минимальный размер месячной оплаты труда с одной стороны стимулирует рост потребительского спроса, а с другой — увеличивает издержки бизнеса, нам крайне важно получить от членов Конгресса обратную связь о влиянии на их предпринимательскую деятельность возможного повышения ММРОТ в Ставропольском крае. При этом просим сообщить, какая доля сотрудников получает заработную плату в размере до 1,2 ММРОТ, и какой размер ММРОТ может являться экономически обоснованным в текущих экономических условиях.

    Единым планом предусмотрен ряд мероприятий в области борьбы с бедностью, реализация которых невозможна без участия деловых кругов или непосредственно связано с их предпринимательской деятельностью, а именно: содействия трудовой занятости женщин, воспитывающих детей; ускоренное социально-экономического развитие регионов, прежде всего сельских территорий, небольших городских поселений и моногородов; обеспечения благоприятных условий деятельности самозанятых граждан, поддержки фермеров и развития сельской кооперации.

    Ключевыми инструментами решения этих задач будут национальные проекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Демография», «Образование», «Здравоохранение», национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации»; государственные программы Российской Федерации «Развитие образования», «Социальная поддержка граждан», «Содействие занятости населения», «Информационное общество (2011–2020 годы)», «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Развитие здравоохранения», «Развитие физической культуры и спорта», Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

    — В случае заинтересованности, просим предоставить информацию о наличии в бизнес-планах, стратегии развития бизнеса на период до 2024 года мероприятий, связанных с участием в данных национальных проектах и программах. На основе полученной информации Конгресс готов инициировать поддержку конкретных инициатив на краевом и федеральном уровне, — заявил Владимир Гурьянов.

    14 июля 2019, воскресенье, 15:03Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:03Железноводск получил три автобуса
    19:34«Газель» загорелась на Ставрополье
    «Газель» загорелась на Ставрополье
    18:35Росгвардейцы разняли драчунов в Пятигорске
    18:17Садоводы Ставрополья собрали первые 20 тонн черешни
    17:15Больше 4,5 тысяч ребят отдохнут в георгиевских лагерях
    15:44Пятигорчанин отправился в колонию за покушение на убийство жены
    14:47На Ставрополье начали производить кислоту для топливно-энергетического комплекса
    На Ставрополье начали производить кислоту для топливно-энергетического комплекса
    14:22Иностранец пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод
    14:00СКФУ вошёл в топ-50 рейтинга университетов «Интерфакс»
    13:54Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье из-за непогоды
    13:47Обманутому ставропольскому пенсионеру вернут 1 млн рублей
    12:58В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №40м
    В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №40м
    12:44«Новые люди» провели фестиваль йоги и здорового образа жизни
    12:24В Кисловодске спасли провалившуюся в колодец собаку
    12:19Уголовное дело побудило ставропольца выплатить детям алименты на 1,3 млн рублей
    11:57Яйца и огурцы подешевели на Ставрополье за неделю
    11:50Ставрополец до смерти избил брата во время ссоры
    11:27Более 3 тысяч ставропольцев получили пенсионные накопления в 2026 году
    11:01Ставрополец обманом взял кредиты на 15 млн рублей, не собираясь выплачивать их
    10:41Число площадок для сбора мусора увеличивают на Ставрополье
    10:16На реке в Ессентуках вторые сутки ищут пропавшего подростка
    09:47Мотоциклист въехал в легковушку с прицепом и попал в больницу в Петровском округе
    Мотоциклист въехал в легковушку с прицепом и попал в больницу в Петровском округе
    09:11На Ставрополье на старте жатвы намолотили свыше 45 тыс. тонн зерна
    09:04Стоимость минимальной продуктовой корзины на Ставрополье превысила 8000 рублей
    08:35В окрестностях Ставрополя обустроил 150 км минерализованных полос к пожароопасному сезону
    08:22В Кисловодске более 50 млн рублей направят на капремонт пяти домов 1930-1960-х годов постройки
    08:00Пожилой водитель погиб при опрокидывании авто на Ставрополье
    Пожилой водитель погиб при опрокидывании авто на Ставрополье
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:34БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +14°...+23°
    Морось
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 3-11 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android