Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» в Ставрополе подвел итоги работы за 2018 год

    «Ростелеком» в Ставропольском крае завершил работы по подключению 114 точек доступа в интернет в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН).

    Программа предусматривает предоставление жителям небольших населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек возможность выхода в глобальную сеть на скорости не менее 10 Мбит/с.

    Об этом, а также о других итогах работы компании в 2018 году в регионе представителям СМИ в рамках пресс-конференции рассказал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

    Свыше 35 тысяч сельских жителей из более 100 населенных пунктов Ставрополья теперь могут получать государственные услуги, не выходя из дома, записываться онлайн на прием к врачу, общаться с друзьями в социальных сетях и пользоваться интернетом.

    По итогам 2018 года ежемесячный объем потребляемого ими трафика по технологии wi-fi через точки доступа составил свыше 8 тысяч Гб, а средняя продолжительность одной сессии — более 50 минут.

    Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»:

    — Наша компания активно занимается цифровизацией малых населённых пунктов, в дальнейшем созданная инфраструктура послужит платформой для развития региона и реализации программы «Цифровая экономика». Жители сёл наравне с горожанами могут пользоваться современными телекоммуникационными услугами, к тому же доступ в интернет в рамках программы устранения цифрового неравенства предоставляется бесплатно. В 2019 году мы планируем подключить оставшиеся 22 точки доступа, всего же в рамках проекта оптоволокно должно быть построено в 136 населённых пунктах Ставрополья.

    Также в прошлом году «Ростелеком» подключил к сети интернет 252 лечебно-профилактических учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения Ставропольского края.

    Этот проект призван способствовать развитию телемедицины и доступности медицинской помощи в отдаленных районах региона. Развитая инфраструктура и сеть позволила компании в 2018 году запустить на Ставрополье систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

    В рамках госконтракта «Ростелеком» установил 75 аппаратно-программных комплексов, фиксирующих скоростной режим и проезд перекрестков.

    — С момента установки первых комплексов фотовидеофиксации с начала 2018 года по настоящее время зафиксировано более двух миллионов нарушений, каждый день порядка четырех тысяч предписаний о штрафах направляется через центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) нарушителям ПДД. Безопасность на дорогах — это одна из приоритетных задач реализации программы «Умный город», внедрением которой занимается наша компания во многих регионах страны, — отметил Роман Завязкин.

    В 2019 году «Ростелеком» в Ставропольском крае продолжит реализацию проектов по устранению цифрового неравенства, подключению школ, лечебно-профилактических учреждений к сети интернет.

    В планах компании — развитие новых продуктов, связанных с городским хозяйством, услуг дата-центров и облачных сервисов, а также кибербезопасности и интернета вещей.

    19 марта 2019, вторник, 16:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:01Психологи назвали главную ошибку пар, которые проводят отпуск вместе впервые
    Психологи назвали главную ошибку пар, которые проводят отпуск вместе впервые
    17:38Губернатор Владимиров поздравил школьников Ставрополья с последним звонком
    17:07Почти 1,5 тысячи укушенных и 3 случая КГЛ: о ситуации с активностью клещей на Ставрополье
    16:25Сотрудницу магазина, скрутившую шеи котятам в Светлограде,
    уволили 
    Сотрудницу магазина, скрутившую шеи котятам в Светлограде, уволили
    16:06В Ставрополе продолжается строительство модульного приемного отделения больницы скорой помощи
    15:38«Колдунья» выманила у ставропольчанки почти 10 млн рублей с помощью монеты-хамелеона
    15:29Пьяная ссора обернулась убийством на Ставрополье
    Пьяная ссора обернулась убийством на Ставрополье
    14:59В Невинномысске приостановлена работа подтопленного детского сада
    14:34На время Последних звонков продажу алкоголя на Ставрополье запретили
    14:00Паводковая ситуация на Ставрополье стабильная — губернатор
    13:49Благотворительный марафон «Добрый май» прошел в Ставрополе
    Благотворительный марафон «Добрый май» прошел в Ставрополе
    13:15Кисловодская фирма задолжала сотрудникам 10,5 млн рублей зарплаты
    12:52Проблемы с освещением и дорогой решили в Левокумском
    12:30Капремонт двух библиотек завершили в Ставрополе
    12:18Музей СВО хотят открыть в Кисловодске
    11:57Парковки для инвалидов привели в порядок в Ставрополе
    Парковки для инвалидов привели в порядок в Ставрополе
    11:31Мужчина ударил женщину в караоке-баре Минвод
    11:24Почти 120 млн рублей выделено на лечение рака щитовидной железы на Ставрополье
    11:05На Ставрополье после ливня подтопило улицы в ряде поселений
    10:21Ставропольские компании представили экспортный потенциал региона в
    Армении 
    Ставропольские компании представили экспортный потенциал региона в Армении
    09:21В Пятигорске умер мужчина, чинивший трамвай
    09:04Уровень воды поднялся в реке Куме на Ставрополье
    08:13Пропавшая жительница Ставрополя найдена
    Пропавшая жительница Ставрополя найдена
    15:01Огородники в панике: этот вредитель в 2026 году добрался до новых регионов
    12:01Почему дети, которые сдают ЕГЭ сейчас, окажутся в принципиально иной реальности через 10 лет
    09:01Туристы возвращаются из этой страны в восторге — и почему она стала неожиданным хитом
    06:01Диетологи назвали 5 летних продуктов, которые незаметно повышают сахар в крови
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+21°
    Легкий дождь
    Ощущается как +16°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android