Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» в Ставрополе подвел итоги работы за 2018 год

    «Ростелеком» в Ставропольском крае завершил работы по подключению 114 точек доступа в интернет в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН).

    Программа предусматривает предоставление жителям небольших населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек возможность выхода в глобальную сеть на скорости не менее 10 Мбит/с.

    Об этом, а также о других итогах работы компании в 2018 году в регионе представителям СМИ в рамках пресс-конференции рассказал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

    Свыше 35 тысяч сельских жителей из более 100 населенных пунктов Ставрополья теперь могут получать государственные услуги, не выходя из дома, записываться онлайн на прием к врачу, общаться с друзьями в социальных сетях и пользоваться интернетом.

    По итогам 2018 года ежемесячный объем потребляемого ими трафика по технологии wi-fi через точки доступа составил свыше 8 тысяч Гб, а средняя продолжительность одной сессии — более 50 минут.

    Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»:

    — Наша компания активно занимается цифровизацией малых населённых пунктов, в дальнейшем созданная инфраструктура послужит платформой для развития региона и реализации программы «Цифровая экономика». Жители сёл наравне с горожанами могут пользоваться современными телекоммуникационными услугами, к тому же доступ в интернет в рамках программы устранения цифрового неравенства предоставляется бесплатно. В 2019 году мы планируем подключить оставшиеся 22 точки доступа, всего же в рамках проекта оптоволокно должно быть построено в 136 населённых пунктах Ставрополья.

    Также в прошлом году «Ростелеком» подключил к сети интернет 252 лечебно-профилактических учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения Ставропольского края.

    Этот проект призван способствовать развитию телемедицины и доступности медицинской помощи в отдаленных районах региона. Развитая инфраструктура и сеть позволила компании в 2018 году запустить на Ставрополье систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

    В рамках госконтракта «Ростелеком» установил 75 аппаратно-программных комплексов, фиксирующих скоростной режим и проезд перекрестков.

    — С момента установки первых комплексов фотовидеофиксации с начала 2018 года по настоящее время зафиксировано более двух миллионов нарушений, каждый день порядка четырех тысяч предписаний о штрафах направляется через центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) нарушителям ПДД. Безопасность на дорогах — это одна из приоритетных задач реализации программы «Умный город», внедрением которой занимается наша компания во многих регионах страны, — отметил Роман Завязкин.

    В 2019 году «Ростелеком» в Ставропольском крае продолжит реализацию проектов по устранению цифрового неравенства, подключению школ, лечебно-профилактических учреждений к сети интернет.

    В планах компании — развитие новых продуктов, связанных с городским хозяйством, услуг дата-центров и облачных сервисов, а также кибербезопасности и интернета вещей.

    19 марта 2019, вторник, 16:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:51Прокуратура добилась сноса самостроя под видом жилого дома в Ставрополе
    Прокуратура добилась сноса самостроя под видом жилого дома в Ставрополе
    18:17На ремонт и техобслуживание энергообъектов Ставрополья направят 1,5 млрд рублей
    17:38Более 200 катальп высадили в Кочубеевском округе в рамках экопроекта
    15:58На Ставрополье за неделю клещи покусали 13 человек
    15:41Ставропольскую чиновницу будут судить за аферу с фиктивным трудоустройством почти на 2 млн рублей
    14:38В Ставрополе психиатры помогли бойцу СВО справиться с ПТСР и восстановить речь
    В Ставрополе психиатры помогли бойцу СВО справиться с ПТСР и восстановить речь
    13:45В вузе Ставрополья разрабатывают ЧПУ-станок с двумя CO2 лазерами
    13:29В Невинномысске ищут пропавшую пенсионерку
    12:41В Ставрополе за неделю родились 186 детей
    12:34Подростка, повредившего арт-объект в Железноводске, нашли
    12:21Жителя Изобильного задержали за убийство 20-летней
    девушки 
    11:19Более 2 млн рублей украли при благоустройстве сквера в Буденновске
    Более 2 млн рублей украли при благоустройстве сквера в Буденновске
    10:26Тело мужчины обнаружили в водоеме на Ставрополье
    10:18Кот оставил без тепла и света часть
    Ессентуков 
    10:06В Ставрополе преобразили Михайловский родник
    09:27«Приора» в тумане сбила ставропольца
    «Приора» в тумане сбила ставропольца
    08:23Капремонт двух малоэтажек завершили в Ипатове
    Вчера
    20:14Землетрясение произошло на Ставрополье
    17:52Авария на Ставрополье унесла жизнь водителя легковушки
    17:08Новая неделя на Ставрополье начнется с дождей
    Новая неделя на Ставрополье начнется с дождей
    18:01История 4 женщин, которые в 45 лет начали жизнь заново и стали миллионерами
    16:42Пятигорских танцоров отметили на конкурсе в Китае
    16:14Почти 4 километра дороги обновят в Новоалександровском округе
    15:21На Ставрополье военного осудили на 7,5 лет за смертельное избиение человека
    15:01Мясная иллюзия: онколог назвал сосиски замаскированным ядом — розовая смерть в натуральной оболочке
    14:34В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    14:04В Предгорье яровые культуры посеют на 7 тыс. га
    13:06Вода может стать мутной в Ессентуках
    12:22Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    12:01«Волшебный» способ стирки — белье становится белоснежным без химии
    11:27В Ставрополе по ночам пока не могут обновлять дорожную разметку
    В Ставрополе по ночам пока не могут обновлять дорожную разметку
    10:28«Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    10:02Две тысячи роз высадили в парке Невинномысска
    09:35Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    09:21В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    09:01Секрет копеечной экономии: как соседка срезает коммунальные счета вдвое
    08:28Превышение расходов на ЖКХ свыше 10% предлагают компенсировать субсидиями
    06:01В России прогнозируют рекордный урожай трёх растений
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +0°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android