Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» в Ставрополе подвел итоги работы за 2018 год

    «Ростелеком» в Ставропольском крае завершил работы по подключению 114 точек доступа в интернет в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН).

    Программа предусматривает предоставление жителям небольших населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек возможность выхода в глобальную сеть на скорости не менее 10 Мбит/с.

    Об этом, а также о других итогах работы компании в 2018 году в регионе представителям СМИ в рамках пресс-конференции рассказал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

    Свыше 35 тысяч сельских жителей из более 100 населенных пунктов Ставрополья теперь могут получать государственные услуги, не выходя из дома, записываться онлайн на прием к врачу, общаться с друзьями в социальных сетях и пользоваться интернетом.

    По итогам 2018 года ежемесячный объем потребляемого ими трафика по технологии wi-fi через точки доступа составил свыше 8 тысяч Гб, а средняя продолжительность одной сессии — более 50 минут.

    Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»:

    — Наша компания активно занимается цифровизацией малых населённых пунктов, в дальнейшем созданная инфраструктура послужит платформой для развития региона и реализации программы «Цифровая экономика». Жители сёл наравне с горожанами могут пользоваться современными телекоммуникационными услугами, к тому же доступ в интернет в рамках программы устранения цифрового неравенства предоставляется бесплатно. В 2019 году мы планируем подключить оставшиеся 22 точки доступа, всего же в рамках проекта оптоволокно должно быть построено в 136 населённых пунктах Ставрополья.

    Также в прошлом году «Ростелеком» подключил к сети интернет 252 лечебно-профилактических учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения Ставропольского края.

    Этот проект призван способствовать развитию телемедицины и доступности медицинской помощи в отдаленных районах региона. Развитая инфраструктура и сеть позволила компании в 2018 году запустить на Ставрополье систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

    В рамках госконтракта «Ростелеком» установил 75 аппаратно-программных комплексов, фиксирующих скоростной режим и проезд перекрестков.

    — С момента установки первых комплексов фотовидеофиксации с начала 2018 года по настоящее время зафиксировано более двух миллионов нарушений, каждый день порядка четырех тысяч предписаний о штрафах направляется через центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) нарушителям ПДД. Безопасность на дорогах — это одна из приоритетных задач реализации программы «Умный город», внедрением которой занимается наша компания во многих регионах страны, — отметил Роман Завязкин.

    В 2019 году «Ростелеком» в Ставропольском крае продолжит реализацию проектов по устранению цифрового неравенства, подключению школ, лечебно-профилактических учреждений к сети интернет.

    В планах компании — развитие новых продуктов, связанных с городским хозяйством, услуг дата-центров и облачных сервисов, а также кибербезопасности и интернета вещей.

    19 марта 2019, вторник, 16:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:22Ситуация с паводками на Ставрополье стабильна, но мониторинг усилят
    17:22Сезон фонтанов в Ставрополе откроют в конце апреля
    Сезон фонтанов в Ставрополе откроют в конце апреля
    16:55Прокуратура проверяет обрушение грунта и подпорной стены в Пятигорске
    16:21Губернатор Ставрополья поручил увеличить объём подачи воды в Кисловодск из Эшкаконского водохранилища
    15:55Цифровой детокс: «Ростелеком» приглашает принять участие в семейном ИТ-марафоне
    15:23Работу канатной дороги в Кисловодске приостановят на 2 недели
    14:27Тротуар и подпорная стена санатория обрушились в Пятигорске из-за дождей
    Тротуар и подпорная стена санатория обрушились в Пятигорске из-за дождей
    14:19В Ставрополе на капремонт 11 полувековых многоэтажек направят свыше 106 млн рублей
    13:49На Ставрополье стартует второй сезон конкурса Бизнес Баттл
    12:45На Ставрополье более 3 тысяч сотрудников МВД обеспечивали общественный порядок во время Пасхи
    11:13В Кисловодске более 90 многоквартирных домов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе
    10:26Следком начал проверку из-за разбитой дороги в селе Кочубеевском
    10:00Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:27Изготовитель бань и беседок обманул двух пятигорчанок почти на 1,5 млн рублей
    09:01Ребенок и взрослый пострадали по вине нетрезвого водителя в Предгорном округе
    08:41В Александровском округе пропал 33-летний мужчина в черной куртке
    В Александровском округе пропал 33-летний мужчина в черной куртке
    08:26Конники Ставрополя завоевали шесть медалей на Кубке Победы и края
    Вчера
    17:29Ставропольцы могут дополнить Стену памяти снимками героев
    16:41Мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе
    16:09Более 20 тысяч невинномыссцев посетили предпасхальную ярмарку
    15:03Космонавт поздравил ставропольцев с Днем
    космонавтики 
    14:14Два дома капитально отремонтируют в Левокумском округе
    13:24Более 30 сортов картофеля выращивают в Предгорье
    12:17Дожди с мокрым снегом прогнозируют на
    Ставрополье 
    Дожди с мокрым снегом прогнозируют на Ставрополье
    11:38Ипатовские многодетные семьи развивают ЛПХ с помощью соцконтрактов
    11:05ВСУ 1971 раз нарушили пасхальное
    перемирие 
    10:27Дорогу в Ставрополе перекроют почти на месяц из-за ремонта теплосети
    09:52Народные проекты на 117 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    09:46Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    09:15Владимиров поздравил ставропольцев с Пасхой
    06:01Картошку варю без воды — соседка из Белоруссии показала, и я не могла понять, почему она не разваривается
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +3°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 3-8 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android