Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские предприниматели посетили международную выставку «EXPO Russia ARMENIA 2018»

    С 17 по 19 октября в Ереване прошла международная промышленная выставка «EXPO RUSSIA — ARMENIA 2018», где побывали экспортно-ориентированные субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Ставропольского края при поддержке Центра экспорта Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

    Международная выставка проходила в Выставочном Комплексе «Ереван Эскпо» при содействии государственной Думы РФ, Министерства иностранных дел РФ, правительства Республики Армения, под патронатом торгово-промышленной палаты РФ и Московской торгово-промышленной палаты.

    В рамках выставки прошли круглые столы и семинары по сотрудничеству России и Армении в таких отраслях, как сельское хозяйство, энергетика, энергосберегающие технологии, медицина и фармакология, образование и наука, транспорт, связь и информационные технологии, промышленное и гражданское строительство.

    Целью выставки стало развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения, а также экспонирование инновационных достижений экспортно-ориентированных предприятий России в целях укрепления позитивного имиджа российских производителей на зарубежных рынках.

    В этом году в выставке приняли участие более 100 компаний из разных стран: Россия, Казахстан, Украина, Беларусь, Грузия и Республика Кипр и др.

    Для участников была разработана обширная деловая и культурная программа, предусматривающая презентации, целевые встречи, круглые столы непосредственно с участием руководителей ведомств и основных подразделений Министерств Армении. Особый интерес у посетителей выставки вызвала продукция ООО «Бастион М.С.», ООО «ТНК Силма» и ООО «ЭсАйДи Инжиниринг».

    Предприятия представили сухие строительные смеси, отделочные материалы и оборудование для упаковки паллет.

    Переговоры в формате b2b позволили предпринимателям Ставропольского края подписать соглашения о намерениях в сотрудничестве с участниками выставки.

    Так же два из представленных предприятий в ближайшее время планируют заключить экспортно-ориентированные контракты о поставки продукции с предпринимателями Армении.

    Во время работы международной промышленной выставки прошёл Ереванский бизнес-форум «Перспективы расширения экономического и инновационного сотрудничества России и Армении вследствие подключения Армении к ЕАЭС», в котором поучаствовали официальные лица Республики Армения, Российской Федерации, Республики Беларусь.

    Представители органов власти выступили с предложениями по укреплению международных деловых связей.

    По окончании мероприятия всем участникам вручили дипломы и официальные каталоги 8-й международной промышленной выставки.

    30 октября 2018, вторник, 13:27Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:53Около 80 улиц Кисловодска остались без воды 6 июля
    Около 80 улиц Кисловодска остались без воды 6 июля
    12:20Полоса препятствий появится в школе Зеленокумска
    11:32В Пятигорске сотрудница книжного магазина воровала издания для домашней библиотеки
    10:40До 28 июля организации должны заплатить авансы по имущественным налогам
    10:13Парад семей пройдет 8 июля в Ставрополе
    Вчера
    18:00Спецназ Росгвардии Северо-Кавказского округа отметил 20-летие
    17:51На Ставрополье аферисты лишились 320 га незаконно полученных сельхозземель
    17:14Суд удовлетворил иск о сохранении исторической дачи «Ёлочка» в Ессентуках
    16:40Фермерское хозяйство в Предгорном округе получило грант на развитие мясного скотоводства
    15:5416 задерживаются, 4 отменили: о ситуации с авиарейсами в Москву и Петербург в аэропорту Минвод
    16 задерживаются, 4 отменили: о ситуации с авиарейсами в Москву и Петербург в аэропорту Минвод
    14:59На Ставрополье готовятся к открытию Международного детского кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ»
    14:08Автомобили для эвакуации раненых передали в зону СВО из Ставрополья
    13:30Найти баланс: на Ставрополье растёт спрос на продавцов при дефиците врачей и педагогов
    Найти баланс: на Ставрополье растёт спрос на продавцов при дефиците врачей и педагогов
    13:27За июнь на Ставрополье нашли живыми 49 пропавших людей
    12:2972 мешка контрафактных семечек на миллион рублей изъяли у бизнесмена в Ставрополе
    11:59Водители и 14-летний подросток пострадали при столкновении двух «Грант» на Ставрополье
    11:26В Ставрополе всё-таки нашли перевозчика для маршрута № 21 м
    10:12Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Ставропольском крае
    09:29Двухлетний малыш попал под колёса машины в Шпаковском округе
    Двухлетний малыш попал под колёса машины в Шпаковском округе
    09:14Двойное «золото» и «бронзу» завоевали юные ставропольчанки на окружных соревнованиях по спортивному ориентированию
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +18°...+29°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +24°
    Ветер «ЮЗ» 2-7 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 52%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android