Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Министр промышленности и торговли России посетил предприятия Ставрополья

    Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Ставропольский край посетил ООО «ПРОФИТЭКС» и ООО «Полипак». На предприятии министр ознакомился со всеми стадиями производства оборудования для пищевой промышленности, от конструкторского бюро до сборки готовых изделий.

    ООО «ПРОФИТЭКС» специализируется на выпуске фасовочных автоматов, упаковщиков, линий розлива, этикетировщиков, лазерных маркеров, транспортёров. География поставок продукции включает не только российские регионы, но и ряд зарубежных стран.

    Министр заинтересовался степенью локализации производства и обратил внимание на наличие российских аналогов у ряда импортных комплектующих, в частности, для блоков управления упаковочных и фасовочных автоматов.

    — Вам нужно правильно научиться искать российских вендоров. У нас порядка 5-6 производителей, которые делают силовую электротехнику, — обратился Денис Мантуров к генеральному директору предприятия Юрию Князеву.

    Также министр отметил, что завод «перерос» имеющиеся производственные помещения и нуждается в новом уровне развития со строительством собственного здания на смену арендованным площадям бывшей фабрики. Он предложил комплексно подойти к этому вопросу с точки зрения федеральных и краевых мер государственной поддержки.

    Вторым пунктом посещения стал завод ООО «Полипак» (г. Лермонтов), который является одним из крупнейших на юге поставщиков пластиковой и алюминиевой тары для пищевых продуктов, основными потребителями являются молочные производства. Также «Полипак» выпускает пищевую плёнку, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

    Денис Мантуров подчеркнул существующую кооперацию между предприятиями: оборудование «ПРОФИТЭКС» может использоваться для упаковки продукции в тару «Полипак».

    Министр дал поручение проработать меры государственной поддержки инвестиционного проекта.

    — Ставропольский край имеет насыщенную историю взаимоотношений с Минпромторгом. Благодаря взаимодействию с федеральным ведомством предприятия региона получили субсидии на общую сумму два миллиарда рублей и льготные займы на сумму 1,3 миллиарда рублей. Мы планируем и в дальнейшем синхронизировать краевое законодательство с целью получить максимальный эффект от взаимодействия с министерством для промышленных предприятий Ставрополья, — отметил министр по итогам поездки.

    10 октября 2018, среда, 11:08Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:37Пятигорский «Машук» расширится
    Пятигорский «Машук» расширится
    19:07В округе Ставрополья собрали 95 тыс. тонн кукурузы
    18:34Семейный фестиваль ко Дню матери пройдет в Ставрополе
    18:04Две улицы Ставрополя частично обесточат 26 ноября
    17:45В Ставрополе мужчину осудили за попытку коммерческого подкупа в 2,5 млн рублей
    17:00Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    16:35Стало известно, где может быть продюсер
    Разин 
    15:40Более 11 млн рублей похитили при благоустройстве в центре Ставрополя
    15:12Минтруд региона рассказывает о господдержке ставропольцев через соцконтракты
    15:00Молодые ставропольцы станут участниками проекта «Архивный десант»
    14:54В Кисловодске «умные» камеры вычисляют
    разыскиваемых 
    14:10Регоператор готов заплатить 6,5 млрд рублей за вывоз мусора в Ставропольском
    крае 
    13:06На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    12:07Житель Ставрополья ударил беременную жену ножом в
    живот 
    11:34Ставрополец получил 20 лет колонии за госизмену и попытку вербовки в украинский «Легион Свобода
    России»* 
    11:18Все муниципалитеты Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
    11:02Утреннюю магнитную бурю прогнозируют на Земле 26 ноября
    Утреннюю магнитную бурю прогнозируют на Земле 26 ноября
    10:30В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    10:06Президент поставил новые задачи Ассамблее народов России
    09:47В октябре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 7,3%, став ниже общероссийской
    14:09Раскрыто: пять ключевых стадий развития человеческого мозга, включая «подростковую» фазу, которая длится до 32 лет
    Раскрыто: пять ключевых стадий развития человеческого мозга, включая «подростковую» фазу, которая длится до 32 лет
    13:20Почему нейросети опасны для психического здоровья
    09:14Молодой бомж из Дагестана подозревается в кражах из кофейных автоматов в
    Невинномысске 
    08:51Около 210 млн рублей получили жители Ставрополя по соцконтрактам
    08:32Продюсер «Ласкового мая» Разин объявлен в розыск по делу об особо крупном мошенничестве
    Продюсер «Ласкового мая» Разин объявлен в розыск по делу об особо крупном мошенничестве
    08:20Житель Минвод получил условный срок за кредитное мошенничество на 31 млн
    рублей 
    06:01Почему в СССР хлеб стоил 16 копеек и был вкуснее: пекарь раскрыл технологию, от которой отказались
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android