Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Администрация города: Экономика Ставрополя на подъёме

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев 2017 года подвели в городской администрации. Как прозвучало, большинство показателей социально-экономического развития краевого центра подтверждают переход к росту. Прежде всего об этом свидетельствует промышленная отрасль.

«Локомотивами» производства в городе стабильно являются следующие предприятия: «Электроавтоматика», «Ставропольский инструментальный завод», «Спецконструкция», «Концерн Энергомера», «Аллерген». Они произвели и обработали продукции более чем на 25 миллиардов рублей.

Положительные производственные показатели подкреплены и стабильностью в инвестиционной сфере — ряд предприятий, такие как ОАО НПК «ЭСКОМ» и ООО «СтавПрицеп», ведёт реконструкцию и реорганизацию производственных процессов, внедряет системы автоматизации производства, создаёт новые производственные мощности.

С участием регионального Фонда развития промышленности предполагается запуск проектов по модернизации завода электротехнических изделий «Ставропольский» и завода «Оптрон-Ставрополь».

Завершена реализация ряда масштабных проектов стоимостью 1,5 миллиарда рублей по благоустройству центральной части краевой столицы, строительству двух автомобильных парковок, первой очереди новой городской магистрали, реконструкции кинотеатра «Салют».

В сентябре состоялось открытие в Юго-Западном районе нового интерактивного исторического парка «Россия. Моя история», который за месяц работы посетило более 60 тысяч человек. В прилегающем к музею квартале завершается строительство школы на 1000 мест с двумя бассейнами. За счёт внебюджетных источников ведётся строительство ледового дворца.

Официальная безработица в Ставрополе сократилась на треть. Также в этом году отмечен рост доходов населения. Средняя номинальная заработная плата работников крупных и средних организаций города увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8% и составила 32 072 рубля, сообщила пресс-служба мэрии.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
14:07Около 52 тысяч тонн томатов отправили в регионы РФ из Ставропольского края
Около 52 тысяч тонн томатов отправили в регионы РФ из Ставропольского края
13:56Фестиваль художественного творчества инвалидов пройдет на Ставрополье
12:53Экс-директор невинномысской организации попал под следствие
12:18Почти 13 км межпоселковой дороги отремонтируют на Ставрополье
12:04В чём подвох вакансий с оформлением ИП на НПД, рассказала эксперт ставропольского вуза
11:13Более 7,5 млн рублей похитили при ремонте дорог в
Невинномысске 
11:00Кражу валюты у жителя Нальчика раскрыли в аэропорту Минвод
Кражу валюты у жителя Нальчика раскрыли в аэропорту Минвод
10:38Каникулы начались у ставропольских школьников
09:57В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
09:04На Ставрополье два подростка попали в реанимацию после ДТП с пьяным водителем
08:33Житель Ставрополья повредил 13
надгробий 
Житель Ставрополья повредил 13 надгробий
Вчера
17:53В Ставропольском крае объявили отбой авиационной опасности
17:50В Пятигорске высадили более 500 деревьев
17:24Световое 3D-шоу пройдет в Кисловодске
17:04На Ставрополье второй раз за сутки объявили авиационную опасность
16:38Ветеран ВОВ из Ставрополя отметила вековой юбилей
16:21Пять народных проектов реализуют в Арзгирском округе
15:59Один человек погиб, ещё два пострадали в ДТП на Ставрополье
15:08Жители Ставрополья сообщают о запахе
гари 
Жители Ставрополья сообщают о запахе гари
15:00Ставропольские учёные пытаются сделать эффективнее обработку полей агродронами
18:01Автоэлектрик объяснил, почему аккумулятор чаще отказывает в первые морозы — дело не в холоде, а в прошедшем лете
15:01Венера поворачивается вокруг своей оси дольше, чем облетает Солнце: как астрономы объясняют это вращение
13:51Сильный ветер и до +20 градусов ожидается на Ставрополье
12:48На Ставрополье отменили авиационную опасность
12:40В Пятигорске обрушился козырек шашлычной
12:01Аппендикс оказался не таким бесполезным: что выяснили биологи, сравнив сотни видов млекопитающих
11:29Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
11:18В Ставрополе человек выпал с 11-го этажа и
погиб 
10:26В Ставрополе ежедневно более 200 тысяч человек ездят на общественном транспорте
09:28Девушка угодила под колеса авто в Буденновске
09:16Российская ПВО за ночь сбила 532 БПЛА
09:01Реакция Майяра: почему мясо перед жаркой обсушивают полотенцем и что в этот момент происходит на сковороде
08:59Более 4 часов действовала беспилотная опасность на Ставрополье
06:01Мастер по ремонту стиральных машин объяснил, зачем оставлять дверцу приоткрытой после стирки — дело не в запахе, а в манжете
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+7°...+13°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 7-16 м/с
Давление 719 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android