Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Рабочая группа Минэкономразвития региона посетила предприятия Ессентуков

    Рабочая группа министерства экономического развития Ставропольского края посетила предприятия Ессентуков, чтобы ознакомиться с реальным состоянием дел в малом и среднем предпринимательстве региона.

    Первым объектом стала компания ОАО «Ессентуки-хлеб» — предприятие пищевой промышленности. Основная сфера деятельности - производство бакалейной продукции. Специализация компании — это производство и реализация различных видов макаронных и хлебобулочных изделий, муки.

    Следующим предприятием стал популярный коньячный завод ООО «КВС». Это динамично развивающаяся компания, основанная в 2004 году. На сегодняшний день «КВС» — это группа компаний оптово-розничной торговли, включающая в себя также охранное агентство, строительное и транспортное предприятия, а также компании, специализирующиеся в сфере досуга и развлечений. На предприятии прекрасно осознает социальную ответственность бизнеса перед гражданами, расширяясь и предоставляя рабочие места и услуги не только людям, живущим в нашем регионе, но и партнёрам из других городов и регионов России. Компания неизменно занимает лидирующие позиции на оптово-розничном рынке Северо-Кавказского федерального округа.

    Также рабочая группа посетила институт Механотерапии. Предприятие всенародно признано гордостью курортного города Ессентуки. В 1865 году по инициативе Густава Цандера в Швеции открыли медико-механический институт, в котором изучали влияние физических нагрузок на опорно-двигательный аппарат человека. Постепенно такие заведения, в которых практиковали процедуры механотерапии, были открыты в больших городах России, а в 1902 году появились они и в городе-курорте Ессентуки.

    — Подобные рабочие поездки проводятся с целью напрямую пообщаться с руководителями предприятий, их работниками, из первых уст узнать о том с какими трудностями они сталкиваются, какие первоочередные задачи нам необходимо решать для развития малого и среднего бизнеса на Ставрополье. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу перед правительством региона, краевым министерством экономического развития создать все условия для успешного развития малого и среднего предпринимательства. Ведь, чем успешней будут работать наши предприятия, тем больше в регионе будет рабочих мест с достойной зарплатой, и тем больше будет реализовываться различных социальных проектов для жителей края, — подчеркнула Елена Кильпа.

    27 июня 2017, вторник, 14:30Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54Государственные юридические бюро откроются на Ставрополье с нового года
    19:37В Ставрополе наградили победителей чемпионата профмастерства «Абилимпикс»
    19:09Краевой маркетплейс «Сделано на Ставрополье» набрал 350 производителей и 35 тысяч просмотров
    18:48Замглавы Россельхознадзора СКФО попался на взятке в 3 млн рублей
    18:20Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    16:44На Ставрополье вынесли приговор по делу о мошенничестве при ремонте дороги на 50 млн рублей
    16:06Более 2 млрд рублей направят на строительство новой школы в селе на Ставрополье
    16:03Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    15:40На Ставрополье будут судить банду мошенников, обманувших жителей двух регионов на 1,1 млн рублей
    14:45Ставропольские ученые выяснили последствия смещения режима сна у студентов
    14:41Ряд улиц перекроют в Ставрополе в зимние праздники
    14:25На Ставрополье ужесточили наказание экс-министру по нацполитике за хищение средств на нужды бойцов СВО
    14:18В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    14:01Жительница Ставрополья выиграла суд против газовиков за неправомерное отключение
    13:52Режим повышенной готовности введут для энергетиков Ставрополья на новогодних праздниках
    13:07Пятигорчан приглашают сдать вторсырье
    12:34В Ставрополе преступник сам помог полицейским себя найти
    11:37Мужчина погиб, упав с 7 этажа в Пятигорске
    09:56Машину военного хотели подорвать в
    Ставрополе 
    09:44В Невинномысске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:24«Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    08:49В России за ночь сбили 77 беспилотников
    08:23Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -6°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «З» 3-10 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android