Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Государственная Дума РФ одобрила законопроект о курортном сборе

    Государственная Дума РФ в первом чтении одобрила проект федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Законопроект на заседании представил статс-секретарь — заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев.

    В ходе эксперимента предполагается с учётом особенностей курортной и туристской сфер в пилотных регионах апробировать механизмы курортного сбора. Полученные средства будут направлены исключительно на финансовое обеспечение работ по строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры.

    Согласно законопроекту, размер курортного сбора не должен составлять более 100 рублей за сутки пребывания и может быть дифференцирован в зависимости от сезонности и других факторов, в том числе до 0 рублей. На уровне регионов будет утверждаться порядок его взимания, администрирования и контроля.

    Олег Хацаев поблагодарил Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и Комитет по бюджету и налогам за конструктивные предложения, которые высказывались в ходе рассмотрения законопроекта.

    — Курортный сбор вводится, как эксперимент, и это дает возможность аккуратно и взвешенно подойти к определению механизма его реализации в партнерстве с региональными властями, — подчеркнул он.

    В обсуждении законопроекта приняли участие главы муниципальных образований регионов, на территории которых предполагается проведение эксперимента, — Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, Республики Крым.

    Олег Хацаев в заключение подчеркнул, что все замечания и предложения от фракций и комитетов Государственной Думы планируется внимательно изучить и максимально учесть ко второму чтению.

    Большинством голосов законопроект был поддержан в первом чтении. В заседании приняли участие руководители профильных департаментов Минкавказа России Ольга Рухуллаева и Кирилл Жариков.

    24 июня 2017, суббота, 11:57Политика
    Новости по теме
    10.07.17Глава Ставрополья поучаствовал в парламентских слушаниях по вопросам курортного сбора
    30.06.17Совет законодателей Ставропольского края начал свою работу с вопроса введения курортного сбора
    26.06.17Власти Ставрополья готовятся к внедрению курортного сбора
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    19:41Дворец детского творчества в Ставрополе отметил 90-летие
    19:14В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    18:38В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    18:16В первый день лета часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения
    18:02Сотрудники ПАО «Банк Ставр» навестили воспитанников подшефного детского дома
    17:49Женщина, сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя, скончалась в больнице
    17:36СтГАУ возглавил рейтинг вузов-организаторов по числу медалей олимпиады «Я — профессионал»
    16:14Научная работа выпускницы православной гимназии Кисловодска вошла в сборник Московского авиационного института
    16:11Покусанному бездомной собакой подростку выплатят моральную компенсацию на Ставрополье
    15:56В Ессентукский горсуд передано дело о хищении госсобственности на 9 млн рублей
    15:47В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    15:14В Минводах игра с зажигалкой обернулась пожаром, где брат спасал брата
    14:52В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    14:45Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом
    благотворительности 
    13:49Девушка провернула аферу с имуществом погибшего ставропольца
    12:43Женщина попала в реанимацию после наезда иномарки в Ставрополе
    12:17Ветеран СВО и депутат прокомментировал послание губернатора
    Ставрополья 
    11:43Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по вопросам детского отдыха
    11:22Ребёнок пострадал при пожаре в Минводах
    10:08Юный ставрополец на мопеде сбил пешехода и
    скрылся 
    09:32Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    09:06В Ставрополе пройдут последние весенние ярмарки
    08:56Начинающий водитель сбил пешехода в
    Ставрополе 
    Начинающий водитель сбил пешехода в Ставрополе
    08:33Меньше нервов, больше шансов: что в партии «Новые люди» приготовили для выпускников Ставропольского края
    08:15На Ставрополье введут особый противопожарный режим
    06:01Что происходит с давлением, когда вы резко выходите на жару: объяснение терапевта
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +7°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android