Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава РОСОБРНАДЗОРА: Ставрополье готово к проведению ЕГЭ

    Ставрополье с рабочим визитом посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, сообщает пресс-служба главы региона.

    В краевом центре он провёл совещание по вопросам готовности края к проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году. В нем приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, руководство краевых и муниципальных ведомств, ответственных за организацию ЕГЭ на территорий края.

    - Первый шаг во взрослую жизнь каждого школьника должен быть честным. И наша задача создать все условия, чтобы этот шаг был именно таким. Для этого каждый организатор будущих экзаменов должен чувствовать личную ответственность перед детьми и относиться к ним как к своим собственным, - сказал Владимир Владимиров.

    В этом контексте глава края подверг критике предложение об объединении пунктов проведения ЕГЭ в отдельных территориях, которое бы могло растянуть для выпускников путь от дома к пункту сдачи экзамена до более чем ста километров.

    Такие «оптимизации» недопустимы, – считает Губернатор.
    Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил полную готовность региона к итоговой аттестации. Он сообщил, что в этом году из федерального бюджета на оснащение пунктов проведения экзамена было выделено около 22 миллионов рублей, и нацелил провести экзаменационную кампанию на высоком уровне.

    - ЕГЭ позволяют каждому ребёнку, не выезжая из своего города или села сдать экзамены и поступить в вуз либо в учреждение специального профессионального образования. Поэтому обращаюсь к организаторам экзамена – в каждом пункте сдачи ЕГЭ должен быть порядок. Только так мы сможем создать для школьников равные условия прохождения испытания, - сказал руководитель Рособрнадзора.

    С докладом о готовности Ставропольского края к проведению основного этапа единого государственного экзамена в 2016 году выступил министр образования региона Евгений Козюра.

    Как прозвучало, экзаменационная кампания стартует 27 мая. В этот раз ЕГЭ в крае охватит более 12,8 тысячи человек. Из них 11,6 тысячи – выпускники 2016 года.

    В регионе организовано 88 пунктов проведения экзамена, каждый из которых обеспечен возможностью непрерывной онлайн-видеотрансляции.
    За ходом экзамена будут следить более 1,3 тысячи общественных наблюдателей непосредственно на пунктах ЕГЭ, а также 20 наблюдателей – в специально созданном ситуационно-информационном центре.

    На подготовку к ЕГЭ из краевого бюджета было направлено 35 миллионов рублей.
    25 мая 2016, среда, 14:41Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:52Ставропольская фигуристка Арина Кудлай дебютировала на Чемпионате России
    19:25Поток туристов в гостиницы Кисловодска вырос на 40% за год
    18:09Обманула туристов на 1 млн рублей: жительницу Челябинска будут судить на Ставрополье
    17:20Первым 39 участникам программы «Герои Ставрополья» вручили дипломы
    16:21Движение 16 электричек приостановят на Ставрополье в новогодние праздники
    16:09На Ставрополье прокуратура помогла многодетной семье получить пособия на детей
    15:46Более 4,5 кг марихуаны изъяли у ставропольца
    15:05На Ставрополье главарь банды получил 17 лет колонии за убийство и криминальный статус
    На Ставрополье главарь банды получил 17 лет колонии за убийство и криминальный статус
    15:04«С ваших счетов финансируется экстремизм»: мошенники обманули пенсионерку из Невинномысска на 855 тысяч рублей
    14:31Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    13:58Контрактник из Буденновска рассказал об обучении в центре ЮВО
    13:37Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    12:35На Ставрополье впервые провели операции по замене коленного сустава на протез
    11:39Ставропольской семье выплатили 150 тыс. руб. компенсации за нападение собаки на 3-летнего мальчика
    11:33Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    10:49В Ставрополе открывается новогодняя резиденция Деда Мороза
    09:17Тройная авария произошла в Ставропольском крае
    08:51Над Россией за ночь сбили 94 дрона
    08:21Предновогодние ярмарки пройдут в Ставрополе
    06:11ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:016 фраз, которые укрепят отношения к Новому году
    15:01Как распознать «скидку-мираж»: 5 признаков на ценнике
    12:03Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    12:01Почему в декабре сыпется сон: 4 причины и что делать прямо сегодня
    09:01Китайская бабушка в 78 лет делает это упражнение 5 минут в день: энергия как в 50 — врачи изучают феномен
    06:01Как попросить подарок, который действительно нужен: 7 фраз без неловкости
    03:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+5°
    Туман
    Ощущается как +2°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android