Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава РОСОБРНАДЗОРА: Ставрополье готово к проведению ЕГЭ

    Ставрополье с рабочим визитом посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, сообщает пресс-служба главы региона.

    В краевом центре он провёл совещание по вопросам готовности края к проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году. В нем приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, руководство краевых и муниципальных ведомств, ответственных за организацию ЕГЭ на территорий края.

    - Первый шаг во взрослую жизнь каждого школьника должен быть честным. И наша задача создать все условия, чтобы этот шаг был именно таким. Для этого каждый организатор будущих экзаменов должен чувствовать личную ответственность перед детьми и относиться к ним как к своим собственным, - сказал Владимир Владимиров.

    В этом контексте глава края подверг критике предложение об объединении пунктов проведения ЕГЭ в отдельных территориях, которое бы могло растянуть для выпускников путь от дома к пункту сдачи экзамена до более чем ста километров.

    Такие «оптимизации» недопустимы, – считает Губернатор.
    Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил полную готовность региона к итоговой аттестации. Он сообщил, что в этом году из федерального бюджета на оснащение пунктов проведения экзамена было выделено около 22 миллионов рублей, и нацелил провести экзаменационную кампанию на высоком уровне.

    - ЕГЭ позволяют каждому ребёнку, не выезжая из своего города или села сдать экзамены и поступить в вуз либо в учреждение специального профессионального образования. Поэтому обращаюсь к организаторам экзамена – в каждом пункте сдачи ЕГЭ должен быть порядок. Только так мы сможем создать для школьников равные условия прохождения испытания, - сказал руководитель Рособрнадзора.

    С докладом о готовности Ставропольского края к проведению основного этапа единого государственного экзамена в 2016 году выступил министр образования региона Евгений Козюра.

    Как прозвучало, экзаменационная кампания стартует 27 мая. В этот раз ЕГЭ в крае охватит более 12,8 тысячи человек. Из них 11,6 тысячи – выпускники 2016 года.

    В регионе организовано 88 пунктов проведения экзамена, каждый из которых обеспечен возможностью непрерывной онлайн-видеотрансляции.
    За ходом экзамена будут следить более 1,3 тысячи общественных наблюдателей непосредственно на пунктах ЕГЭ, а также 20 наблюдателей – в специально созданном ситуационно-информационном центре.

    На подготовку к ЕГЭ из краевого бюджета было направлено 35 миллионов рублей.
    25 мая 2016, среда, 14:41Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:33В Пятигорске 17-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 45 тысяч рублей
    16:56Два лектора из Ставропольского края — победители Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
    16:39Ставропольчанка завоевала «серебро» юношеского чемпионата мира по прыжкам на батуте
    15:55Подросток пострадал в аварии на встречной полосе в Кисловодске
    14:28Ставропольские ориентировщики успешно выступили на Всероссийских соревнованиях
    13:25ФТС выявила на Ставрополье контрафакт на 25 млн рублей
    12:26Обманул потребителя: на Ставрополье оштрафовали провайдера за начисления по расторгнутому договору
    10:46Водитель со стажем 8 дней устроил ДТП с тремя пострадавшими на Ставрополье
    10:15Ставропольские журналисты тренировались работать в стрессовых условиях
    21 ноября 2025
    20:18Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    19:44Картье — это для меня: пассажирку из Дубая задержали в Минводах с партией ювелирки на миллион рублей
    18:00Подкуривший от Вечного огня ставрополец осуждён на 8 месяцев
    17:30Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    16:31В Кочубеевском округе стартовала самая масштабная за 40 лет высадка деревьев
    15:58В Петровском округе капитально отремонтируют 5 километров водовода
    15:56Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    15:23Инновационные методы лечения суставов используют в клинике «СтавРоссМед»
    15:07Поможем Маше Никулиной из Ставрополя пройти в финал шоу «Голос. Дети»!
    15:05Предельную стоимость проезда в автобусах Ставрополя установили на уровне 40
    рублей 
    14:00Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    18:01Купил Toyota Camry за 800 000, а сосед Hyundai Sonata за 650 000: через 5 лет на сервисе оба поняли, кто прогадал
    15:12Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    15:01Сосед клеит скотч на окна на зиму: смеялись всем подъездом, пока не пришли счета за отопление
    13:29До конца года завершится капремонт роддома в Александровской больнице
    13:24Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    13:06От наблюдателей к созидателям: в Ставрополе прошёл «Открытый диалог» о будущем молодежи многонационального региона
    12:42ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    12:21Губернаторские елки на Ставрополье: когда пройдут и кого пригласят
    12:01Почему богатые люди никогда не едят в дорогих ресторанах: правило трёх конвертов
    11:37На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    11:20Памятный знак отреставрируют в ставропольском поселке
    11:01Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    10:37Многоступенчатая схема мошенничества позволила выманить у ставропольского пенсионера почти 2 млн рублей
    10:35На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    10:06Теплые выходные прогнозируют на Ставрополье
    09:25Ставропольские врачи провели операцию по сохранению почки ребенка
    09:14Невинномысец помог иностранцам и заработал уголовное дело
    09:01От страха до дружбы: как пожилые люди полюбили своих помощников от искусственного интеллекта
    08:26Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    06:51На Ставрополье погиб водитель с 131 штрафом ГИБДД
    06:01Врачи раскрыли: в какой позе нельзя спать после 40 лет
    04:52БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +10°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +13°
    Ветер «Ю» 2-6 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 43%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android