Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Подготовить специалистов для турсферы Северного Кавказа помогут голландцы

    На Ставрополье с рабочим визитом побывала делегация Гаагской Школы Гостеприимства – одного из известных учебных заведений, специализирующихся на подготовке специалистов для туристической сферы. Директор консультационно-тренингового департамента Марко Тен Хоур и директор департамента связей с предприятиями Сандер Аллегро посетили Северо-Кавказский федеральный университет. Гаагская Школа Гостеприимства – стратегический партнер крупнейшего вуза региона в проекте подготовки будущих работников туркластера Северного Кавказа.

    Представители Школы вместе с первым проректором СКФУ Дмитрием Сумским, заместителем генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Святославом Вильком и начальником отдела по развитию туристской деятельности министерства культуры Ставропольского края Евгением Ступниковым посетили филиал СКФУ в г. Пятигорске - Институт сервиса, туризма и дизайна - и ознакомились с возможностями факультета туризма, сервиса и пищевых технологий, где готовят специалистов в сфере гостиничного дела, технологии и организации общественного питания, туризма и сервиса.

    Заместитель генерального директора ОАО "КСК" Святослав Вильк рассказал о развитии горнолыжных и СПА-курортов на Северном Кавказе, подробно остановился на первом масштабном проекте компании «Архыз-парк» и дальнейших планах по его развитию. В ходе встречи была подчеркнута важность подготовки квалифицированных кадров для сферы туризма, и именно СКФУ является стратегическим партнером компании в этом направлении:

    - Отрасль, инвесторы нуждаются в высококвалифицированных кадрах. Университет провел международную экспертизу образовательных программ по обучению персонала, без которой невозможен прогресс. Он предоставляет лучшие возможности, практику. Это потрясающе. И это, прежде всего, заслуга руководства СКФУ. С вузом мы не просто партнеры, мы большие друзья! – сказал Святослав Вильк.

    Неслучайно «Курорты Северного Кавказа» не только предоставляют объекты для практики студентов университета, но и учредили именную стипендию для лучших из них.

    С Гаагской Школой Гостеприимства познакомил собравшихся директор департамента связей с предприятиями Сандер Аллегро:

    - Курорт – это не здания и не инфраструктура, которые, безусловно, нужны, а, прежде всего, гостеприимство. У страны могут быть самые живописные места, красивейшие отели, но сами по себе они мало что значат. И своим опытом в обучении гостеприимству мы с удовольствием готовы делиться с преподавателями университета.

    На заключительной встрече ректор Алина Левитская подчеркнула, что перед СКФУ правительством страны поставлена серьезная задача стать университетом, который будет обеспечивать качественную подготовку специалистов по направлениям «гостиничное дело», «туризм», «гостеприимство»:

    - Как сверхзадачу для себя мы видим выйти на такой уровень сотрудничества, который бы позволил нам реализовывать совместные программы и на уровне бакалавриата, и совместные программы на уровне магистерской подготовки, и получение, соответственно, двойных дипломов, и, конечно, совместные программы в части повышения профессиональной подготовки особенно преподавателей российских вузов.

    По итогам рабочей встречи в СКФУ была достигнута договоренность о проработке механизмов сотрудничества в процессе создания «Школы кавказского гостеприимства» и обозначена возможность подписания протокола о намерениях уже в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».
    9 июля 2015, четверг, 09:47Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:43Ставропольцам напомнили правила безопасного обращения с пиротехникой
    17:00В Георгиевском округе осветили девять улиц станицы Незлобной
    15:46Более 6 тонн гуманитарной помощи направили детям ЛНР из Предгорья
    15:15Ставропольчанку будут судить за избиение знакомой и угрозу убийством
    Ставропольчанку будут судить за избиение знакомой и угрозу убийством
    14:44Чемпионат по стрельбе из электронного оружия впервые прошел в Кисловодске
    13:45Общественные организации Ставрополя реализуют десятки проектов для помощи инвалидам
    13:08В Зеленокумске завершили капремонт детского сада за 8 млн рублей
    11:54Ставропольский аграрный университет отметил 95-летие торжественным концертом
    10:24Пенсионер попал в больницу после наезда автомобиля в Железноводске
    Пенсионер попал в больницу после наезда автомобиля в Железноводске
    09:35Ипатовский округ заготовил 113 тысяч тонн кормов для зимовки скота
    20 декабря 2025
    18:06Парковые зоны благоустроили в Ипатовском округе
    17:37Опасный сарай снесут в Туркменском округе
    17:04На Ставрополье мать двоих детей осудили за
    убийство 
    На Ставрополье мать двоих детей осудили за убийство
    15:14480 яблонь высадили в округе Ставрополья
    14:03Полиция проверяет данные о буйном мужчине на юге Ставрополя
    Полиция проверяет данные о буйном мужчине на юге Ставрополя
    13:30«Сарыкамышское сражение»: в СКФУ презентовали документальный фильм о боях на Кавказском фронте
    12:46В Ставрополе 10 тысячам детей вручат новогодние
    подарки 
    12:09Детскую площадку построили в ставропольском поселке
    Детскую площадку построили в ставропольском поселке
    10:02В Невинномысске открылась предновогодняя ярмарка
    09:46Три иномарки столкнулись вблизи Ессентуков
    18:016 продуктов для иммунитета, которые есть дома
    15:01Что загадать на Новый год: 5 правильных желаний
    12:01Подарки без мусора: 8 идей, которые не окажутся на антресолях
    09:32Один человек пострадал при пожаре в Минводах
    09:00Горячие напитки без сахара: 7 вариантов, которые спасают от зимней тяги к сладкому
    06:01Сухая кожа зимой: что действительно помогает (и что только ухудшает)
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +1°...+4°
    Облачно
    Ощущается как +0°
    Ветер «З» 2-5 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android