Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские спасатели признаны лучшими в СКФО

    В Ставрополе состоялось подведение итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Кавказского федерального округа за 2014 год. В совещании приняли участие полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, статс-секретарь – заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ России Николай Литюк.

    Приветствуя участников совещания, Сергей Меликов отметил профессиональную работу спасателей округа, чёткое выполнение поставленных перед ними задач по обеспечению безопасности граждан, социальных и промышленных объектов, подготовке и проведению крупных мероприятий – таких, как Олимпиада в Сочи, молодёжный форум «Машук» и многих других.

    Наступивший год, подчеркнул полпред, также потребует от сил МЧС особой концентрации усилий. Он напомнил, что политические и экономические события последних месяцев могут привести к появлению новых вызовов как перед Россией в целом, так и перед Северным Кавказом.

    - Наш регион давно является мишенью сил, мечтающих ослабить нашу страну, вывести её из числа лидирующих мировых держав. Именно поэтому всем нам – людям, отвечающим за жизни и благополучие сограждан – нужно сохранять бдительность и оставаться во всеоружии, - сказал Сергей Меликов.

    Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников МЧС за активное участие в решении важнейших для края вопросов. Так, он отметил работу по приёму и размещению вынужденных переселенцев с востока Украины, содействие в ликвидации последствий весеннего паводка, различных аварий.

    - Вы спасаете людей, рискуя собственными жизнями - это самая высокая цена. И мы не должны забывать тех, кто её заплатил, выполняя свой профессиональный долг. Я от всей души желаю спасателям поменьше работы – отсутствия чрезвычайных ситуаций в регионе и в России. И чтобы все вы всегда возвращались с дежурства домой, - обратился Владимир Владимиров к сотрудникам спасательных служб.

    Заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов озвучил некоторые итоги работы спасателей России за 2014 год. Как прозвучало, за минувший год на территории Российской Федерации произошло 255 чрезвычайных ситуаций, что 22,3% меньше, чем в 2013 году. На 2,3% снизилось число пожаров, на 7,4% меньше было происшествий на водных объектах. В прошлом году совершено около 150 тысяч выездов на дорожно-транспортные происшествия. Всего, при чрезвычайных ситуациях, пожарах и происшествиях было спасено более 260 тысяч человек.

    За достигнутые успехи в 2014 году лучшим управлением МЧС в Северо-Кавказском федеральном округе признано ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк вручил ставропольским спасателям переходящий кубок. Управлению также передан сертификат на пожарную машину, а центр госинспекции по маломерным судам МЧС РФ по краю получил документы на водный скутер.

    В ходе совещания был вручен ряд государственных и ведомственных наград. В частности, медалями МЧС России награждены начальник ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Александр Иваницкий и глава администрации станицы Галюгаевской Курского района Юрий Бондарев.

    Заместителю председателя правительства Ставропольского края Юрию Скворцову объявлена благодарность МЧС РФ.

    Медалями, грамотами и благодарностями отмечены также заслуги ряда сотрудников ГУ МЧС России по Ставрополью.
    22 января 2015, четверг, 17:48СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:01В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    19:26В стартапы Ставрополья инвестировали более 70 млн рублей
    17:45Более 1,5 тысячи участников СВО бесплатно прошли обучение по программе ПСБ «Новое звание — предприниматель»
    17:19Краевые власти готовы выдать разрешение на реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе
    16:29В Ипатово разгерметизация газового баллона привела к пожару в гараже
    16:11«Побег в детство»: в Невинномысске провели лагерную смену для взрослых
    16:04В Зеленокумске косметолог без лицензии травмировала клиентке глаз
    15:09Игры ребенка с пиротехникой могли стать причиной пожара в Солнечнодольске
    14:45Мэрия Ставрополя выплатила компенсацию семье девочки, пострадавшей от укуса бездомной
    собаки 
    14:45Ставрополец стал победителем всероссийского конкурса «Молодые лица
    страны» 
    14:37Более тонны гуманитарного груза отправили жители Ипатовского округа в зону СВО
    14:33Ставропольский ЧОП включили в реестр недобросовестных поставщиков за срыв охраны детского приюта
    14:05На Ставрополье легализовались 110 гостевых домов
    14:04У пятигорчанки незаконно удерживали пенсию из-за долгов по чужой квартире
    13:28На Ставрополье пройдет турнир по Dota 2
    13:15На Ставрополье сотрудники склада маркетплейса украли товары на 400 тысяч рублей
    12:41В феврале соцвыплаты на Ставрополье вырастут на 5,6%
    12:09Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    12:08В Новопавловске произошла авария на водопроводе
    11:56На Ставрополье отремонтируют мост через реку Горькую
    11:48В Светлограде открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца СВО
    11:18На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    11:18Помидоры подорожали, а колбаса подешевела: динамика цен за неделю на Ставрополье
    10:19МФЦ Ставрополя предоставили более 300 тысяч услуг за год
    09:55Скутерист-бесправник учинил ДТП в Пятигорске
    09:26В Пятигорске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:15Сегодня временно отключат электричество в 20 населенных пунктах Ставрополья
    09:02Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    08:29В Ставрополе возбудили дело о продаже поддельной икры
    15:01Русский Север без туристов: 5 аутентичных деревень, где сохранился быт 19 века
    12:01Как сохранить зелень свежей 3 недели: копеечный способ с бумажным полотенцем — проверила лично
    09:01Инспектор ГИБДД требует предъявить техпаспорт: когда это законно и какой документ показывать на самом деле
    06:01Как понять, что кот вас любит: 6 знаков привязанности, которые легко пропустить
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +5°
    Ветер «Ю» 3-7 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 54%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android