Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернаторский вымпел вручен Ставрополю

    Владимир Владимиров вручил главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву переходящий Вымпел губернатора Ставропольского края за подготовку молодежи к военной службе.

    Эта заслуженная награда стала итогом серьезной работы, в которой принимают самое непосредственное участие и педагоги, и ветеранские объединения, и военнослужащие, и казаки, а с недавнего времени к этому подключился и Следственный комитет РФ.

    В 16-ти школах города созданы музеи Боевой Славы. На зданиях 28 образовательных учреждений размещены мемориальные доски в память об участниках Великой Отечественной и ветеранах боевых действий.

    4 школы города носят имена героев Отечества: генерала А.П. Ермолова, легендарного героя-подводника И.А. Бурмистрова, погибшего при исполнении служебного долга В.Э. Белоконя, воина легендарной 6 роты десантников В.А. Духина. Причем городской детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина в последние годы стал международным. В этом году в нем приняли участие более 60 команд юных футболистов нашего края, а также Ростовской, Орловской и Московской областей, Краснодарского края, Республик Дагестан, Калмыкии и Карачаево-Черкесии.

    Важную роль в воспитании будущих защитников Отечества играют патриотические клубы и объединения, которые насчитывают более 3 тысяч школьников Ставрополя. В городе проводятся военно-спортивные и игры и конкурсы. Самая популярная из них - юнармейская игра «Зарница», в ней ежегодно принимают участие команды всех школ города. А на краевом этапе ставропольцы уже несколько лет подряд занимают призовые места.

    Ставропольские школьники шефствуют над ветеранами, несут почетную вахту на Посту № 1 у Вечного Огня. В городе проводятся традиционные акции «Забота», «Чистый обелиск», «Подарок воину» и многие другие.

    Для того чтобы будущие защитники Отечества могли познакомиться с солдатским бытом, ежегодно юноши десятых классов проходят пятидневные учебные сборы на базах воинских частей, дислоцирующихся в городе. А также принимают участие в соревнованиях по общефизической подготовке.

    Военный комиссар Ставрополя Сергей Гайдуков, говоря о военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в городе, подчеркнул, что благодаря мощным традициям преемственности Ставрополь уже не первый раз удостаивается высокой оценки за организацию работы с допризывной молодежью. Особенно Сергей Гайдуков отметил тесное взаимодействие администрации с городскими ветеранскими объединениями: - Мы воспитываем хороших ребят, настоящих патриотов и защитников Отечества! Ставрополь показывает стабильно высокие результаты по призыву молодежи на военную службу. Ставропольцы с честью выполняют свои воинский долг, многие находят в этом свое призвание.
    16 сентября 2014, вторник, 10:02Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    11:07Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    Вчера
    17:59Прокуратура выявила нарушения в ставропольском заказнике «Новотроицкий»
    17:39В Ставрополе фронтовые бригады дали более 20 концертов для ветеранов к 9 Мая
    17:10Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    16:56850 саженцев абрикоса высадили к 81-й годовщине Победы в селе на Ставрополье
    850 саженцев абрикоса высадили к 81-й годовщине Победы в селе на Ставрополье
    16:1981-я годовщина Великой Победы в Ставрополе: как прошел праздник на Владимирской площади
    15:38Четыре «Парты Героя» открыли в школах Ставрополя в честь погибших участников СВО и Героя России
    14:57Более 90 тысяч ставропольцев прошли в колонне Бессмертного полка 9
    Мая 
    Более 90 тысяч ставропольцев прошли в колонне Бессмертного полка 9 Мая
    13:44Парад Победы прошёл в столице Ставропольского края
    12:45Более 800 человек станцевали вальс Победы в Ипатово
    18:01Я 30 дней ходила по 10 000 шагов — результат удивил даже врачей
    Я 30 дней ходила по 10 000 шагов — результат удивил даже врачей
    15:013 цветка, которые привлекают удачу — говорит не эзотерика, а наука
    12:01Почему светят звёзды?
    11:58Гандболисты ставропольского «Виктора» обыграли краснодарский СКИФ с разницей в три мяча
    11:37Большую благотворительную ярмарку в поддержку бойцов СВО проведут в Кисловодске 10 мая
    10:01В Ставрополе почтили память фронтовиков, павших в годы Великой Отечественной войны
    09:24Беспилотную опасность объявляли на Ставрополье ночью 9 мая
    09:09Новые профессии 2026
    Новые профессии 2026
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +13°...+24°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «ЮВ» 3-10 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android