Восемь вагонов истории и современности: Поезд Победы прибудет в Ставрополь 3 мая
Поезд Победы Министерства обороны России в рамках акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!» прибудет в Ставрополь уже 3 мая. Об этом напомнил губернатор края Владимир Владимиров.
Экспозиция размещена в 8 тематических вагонах, посвященных героизму советских солдат времен Великой Отечественной войны, мужеству современных участников специальной военной операции и новейшим образцам вооружения.
Передвижная выставка начала свой путь в Москве в апреле и планирует остановки в 75 городах России.
В Ставрополе гостей встретит концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Посетители смогут примерить военную экипировку, ознакомиться с современным снаряжением и оружием, изучить архивные документы. Особый интерес представляет симулятор полета на военном вертолете.
«Выставка будет интересна людям любого возраста. Но особенно детям и молодежи, для которых организаторы подготовили много интерактивных элементов», — отметил Владимиров.
В краевой столице поезд будет находиться с 9:00 до 13:30.
Войти




